Одномоментная имплантация зуба — это реальность

0

Если речь заходит об имплантации зубов, то 99,9 процентов пациентов уверенны, что это очень длительный процесс. Особенно, если необходимо удалить еще и старый, больной или разрушившийся зуб. 

Но стоматологическая клиника 32Дент, подробнее на 32dent.ru, доказала, что это далеко не так. Именно поэтому мы решили поговорить об одномоментной имплантации зуба и рассказать о данной процедуре более детально. Да — это реально и возможно! Нужно просто знать, где искать таких высококлассных специалистов.

Одномоментная имплантация зуба — что это?

Данная процедура предполагает под собой тот факт, что имплантация нового зуба происходит сразу же после удаления старого и больного. Стоматолог использует искусственный корень и внедряет его на место старого.

Плюс процедуры состоит в том, что пациенту не нужно рассекать десну или наращивать костную ткань. Сама же процедура является комфортной и абсолютно безболезненной ля клиента. Операция по времени длится относительно не долго.

Видны одномоментной имплантации зубов

  1. Немедленная нагрузка с временным зубом: необходима, когда необходимо восстановить зуб в области улыбки. Вместе с вживлением штифта, пациенту ставят временную коронку, которую со временем необходимо поменять на постоянную. Теперь вам не нужно стесняться и ждать, пока вам установят новый зуб. Это можно сделать моментально и вновь широко улыбаться.
  2. Исключение немедленной нагрузки на имплантат — применяется метод, когда удаление зуба было сложным. После удаления старого зуба, специалист накладывает швы, сверху кладет препарат для заживления и формирования десны, а само протезирование происходит после заживления раны.

Основные показания для проведения операции

  • сильное разрушение зуба, который просто невозможно восстановить;
  • отсутствие зуба (травмы, падения, удаление в прошлом);
  • необходимость срочно и быстро восстановить зубную единицу;
  • нет воспаления тканей и т..д.

Стоит также отметить, что у данной процедуры имеются свои противопоказания, о которых вам может рассказать специалист-стоматолог.

Как видите, установить зуб в один момент, после удаления старого — это реальность. Теперь не нужно ждать, пока стоматолог подберет необходимый имплант и назначит дату процедуры. Можно сделать все быстро и комфортно для пациента.

Конечно, сам вид имплантация зуба лучше доверить специалисту, только он может подобрать способ имплантации и объяснить, почему и по какой причине вы не можете пройти экспресс имплантацию.

Также помните о том, что своевременный уход за зубами поможет избежать выпадения зубов! Посещение стоматолога для профилактики — это главное правило, чтобы ваши зубы оставались в порядке.

Комментарии закрыты