Учёные выяснили, почему некоторым мужчинам нравится запах женского пота

0

Казалось бы, в потливости не может быть ничего привлекательного. Однако британским учёным удалось дать научное объяснение привлекательности женского пота для некоторых мужчин.

Как удалось установить исследователям, потовые железы женщин посылают через выделяемую ими жидкость специальные сигналы, которые могут улавливать потенциальные партнёры. Эти данные получены в ходе исследования, в котором приняли участие одиннадцать 19-ти летних девушек, не использующих гормональные препараты. За несколько дней до начала эксперимента участницам было запрещено употреблять продукты с резким запахом (чеснок), специи, исключить курение, не вступать в интимные отношения и не использовать парфюмерию.

Все девушки получили специальные впитывающие подушечки, которые участницы поместили в область подмышек. Далее на протяжении 20 минут девушкам были показаны видеоролики эротического содержания. Сменив использованные подушечки на новые, девушкам были включены для просмотра сюжеты нейтрального содержания.

Для оценки запаха пота учёные пригласили 24 студента мужского пола, в возрасте 21 года. Изучив запах полученных образцов, все мужчины смогли безошибочно определить наличие возбуждения у девушек. Именно запах первых подушечек оказался для студентов наиболее привлекательным и приятным. Таким образом учёные смогли определить, что благодаря природной особенности, мужчины способны определить химические сигналы возбуждения, которые выделяет женский организм во время потения.

Комментарии закрыты