Лечение и диагностика болезней суставов и сухожилий

0

Здоровые суставы – настоящая роскошь. Их травмы или заболевания встречаются у мужчин и женщин разных возрастных категорий. Диагностикой и лечением болезней суставов и сухожилий занимается клиника доктора Глазкова. Подробнее со списком оказываемых услуг можно ознакомиться на сайте https://ortopediya.su/.

Перечень распространенных заболеваний суставов и сухожилий

По статистики суставные патологии встречаются у 35% людей разных возрастов. По характеру патологического процесса они бывают инфекционными, воспалительными и дегенеративными. По месту локализации различают болезни плечевого, коленного, тазобедренного, локтевого сустава. В список самых распространенных патологий входят:

  • остеоартроз. Это хроническая прогрессирующая патология суставов, которая протекает с дегенеративными изменениями хряща. На начальных стадиях появляются ноющие боли, которые усиливаются во время физической активности. При прогрессировании патологии боли становятся постоянными, характерна тугоподвижность сустава по утрам;
  • артрит. Это воспалительное заболевание суставов. Среди распространенных симптомов – боль в суставе (усиливается при движении), появление отечности и покраснения в пораженной области, хрусты при нагрузке, скованность сустава по утрам;
  • тендинит. Это болезнь сухожилий воспалительного характера, которое способно развиваться в любой области. У профессиональных спортсменов риск ее появления намного выше. В самом начале развиваются болезненные ощущения после усиленных физических нагрузок. Со временем боль беспокоит и в состоянии покоя. Характерна гиперемия кожных покровов и отечность мягких тканей.

Для устранения вышеописанных заболеваний прибегают к консервативному или хирургическому лечению. Подходящую методику подбирают в соответствии с характером и стадией прогрессирования болезни.

Преимущества лечения в клинике доктора Глазкова

Клиника доктора Глазкова долгие годы специализируется на лечении и диагностике различных суставных патологий. Здесь работают только высококвалифицированные врачи, что позволяет справиться даже с тяжелыми клиническими ситуациями. Среди их основных специальностей: ортопедия, артроскопическая хирургия и спортивная травматология. Помимо опытных специалистов, клиника славится рядом других преимуществ. К ним относятся:

  • использование уникальных методик. В своей работе специалисты применяют только проверенные современные методики, отличающиеся безопасностью и высокой результативностью;
  • широкий перечень предлагаемых услуг;
  • индивидуальный подход к каждому пациенту (схему лечения подбираюи строго на основании анамнеза и клинической картины);
  • лояльная ценовая политика (стоимость предлагаемых услуг ниже, чем в других частных медицинских учреждений столицы).

Чтобы попасть на прием к врачу, достаточно оставить заявку в онлайн-режиме с указанием подходящей даты и контактных данных для обратной связи.

Комментарии закрыты