Особенности исправления прикуса

0

Неправильный прикус представляет собой аномальное смыкание зубных рядов, которое возникает из-за челюстно-лицевой деформации. Он способен привести к пищеварительным расстройствам, проблемам с дикцией, зубами и пережевыванием пищи, головным болям. Кроме того, неправильный прикус доставляет психологический дискомфорт (негативно отражается на эстетике, развивает неуверенность). Чтобы избежать этих последствий, требуется обратиться к профессионалам. Исправление прикуса в Москве осуществляют специалисты стоматологической клиники «Практика доктора Склярука».

Способы исправления прикуса

Неправильный прикус удается исправить с помощью ортодонтических аппаратов – брекет-систем или элайнеров. В запущенных клинических случаях рекомендовано проведение хирургического вмешательства. Самый распространенный способ – ношение брекет-систем (несъемных конструкций). По креплению они бывают двух видов: вестибулярные (крепятся на внешней поверхности зубов) и лингвальные (крепятся на внутренней поверхности зубов). Их изготавливают из разных материалов: металла, керамики, сапфира. К основным преимуществам брекетов относятся:

  • возможность исправления любого вида неправильного прикуса (дистального, мезиального, перекрестного, открытого);
  • высокая результативность;
  • возможность сочетания с другими методами (брекеты могут быть как самостоятельным способом коррекции, так и дополнительным);
  • доступная цена лечения;
  • комфорт во время ношения (период адаптации не занимает много времени).

Длительность исправления неправильного прикуса с помощью брекетов занимает 1-3 года (точное время зависит от тяжести клинического случая). Элайнеры – съемная конструкция, которую часто устанавливают после снятия брекетов, чтобы закрепить полученный результат. Они прозрачны, за счет чего практически незаметны на зубах. Специального ухода конструкции не требуют (достаточно пользоваться обычной щеткой, зубной нитью и ополаскивателем).

Преимущества обращения в «Практику доктора Склярука»

«Практика доктора Склярука» с 2007 года оказывает качественную стоматологическую помощь. Здесь работают опытные врачи по разным направлениям (хирургии, терапии, ортодонтии, ортопедии). Гарантирована полная безопасность (все манипуляции проводят в стерильных условиях с использованием качественных материалов и оборудования).

Многочисленные положительные отзывы посетителей подтверждают высокий уровень обслуживания. Ценовая политика лояльная, часто проводятся выгодные акции, при желании можно оформить рассрочку. Для записи на первичный прием достаточно оставить заявку на сайте с указанием контактных данных для обратной связи.

Комментарии закрыты