Ученые: Электронные сигареты с марихуаной станут новым способом лечения боли

0

Специалисты из Швейцарии говорят о том, что электронные сигареты с марихуаной могут стать настоящим альтернативным методом борьбы с болью, при этом пациент сможет избежать вредных последствий курения.

Авторы работы смогли извлечь из этого растения каннабиноиды, которые имеют огромное количество плюсов, вместе с газом бутаном с целью получения концентрирования масла для электронных сигарет. Результаты эксперимента помогли установить, что данный метод применения каннабиса помогает избежать вдыхания токсичных загрязнителей – это летучие органические соединения и карбонилы, которые появляются в момент сжигания обычных сигарет с марихуаной.

Отметим, что медицинская марихуана используется в восемнадцати странах мира. Каннабис используют для лечения рассеянного склероза, для замедления распространения рака, слабоумия и болезни Паркинсона. Однако при использовании традиционных сигарет с марихуаной ученые считают неподходящим методом для лечения.

Именно поэтому специалисты пытаются найти альтернативное решение этой проблемы, один из вариантов – это электронная сигарета.

Комментарии закрыты