Аспирин повышает шансы победить некоторые виды рака

0

Новое исследование специалистов из Института рака показало, что приём аспирина всего три раза в неделю может значительно снизить риск летальных исходов от рака груди и мочевого пузыря. Об этом сообщило издание Daily Mail .

Несмотря на многочисленные разработки учёных, до настоящего времени нет уникального препарата, с помощью которого можно было бы победить рак. Однако, как установили исследователи, риск смерти  от онкологии можно снизить почти на 1/3 при помощи известного и широко распространённого препарата — аспирина.

В ходе очередного исследования группа учёных под руководством доктора Луманс-Кроппа установила связь между приёмом аспирина и раком груди и мочевого пузыря. Пациенты, принимавшие этот препарат почти на треть реже сталкивались с этими опасными заболеваниями.

«Приём аспирина всего трижды в неделю может значительно снизить вероятность неблагоприятных исходов при злокачественных новообразованиях в области груди и мочевого пузыря. Наше исследование показало, что применение этого лекарства может стать полезным при лечении некоторых видов онкологии. Приём аспирина помогает справиться организму с рядом воспалительных процессов связанных с раком груди и мочевого пузыря, снижая риск летальных исходов», — поделился учёный.

Так же эксперты обращают внимание, что длительный приём аспирина может стать причиной развития кровотечения у некоторых людей. Поэтому препарат стоит принимать только по назначению врача.

Комментарии закрыты