Китайские учёные разработали терапию, способную победить старость

0

На протяжении многих столетий учёные всего мира пытаются повернуть вспять процессы старения, а так же сохранить молодость и здоровье организма. Недавно проведённое исследование китайских специалистов, возможно даст ответ на эти вопросы.

Проведя тщательный анализ генов человека, учёные из Китая смогли выявить ген, связанный со старением организма. Им оказался ген kat7. По данным экспертов именно этот ген определяет степень старения клеток. Во время проведения исследования, учёные смогли обратить вспять часть процессов, участвующих в старении клеток.

Проведённые опыты на грызунах показывают достаточно вселяющие надежду результаты. У мышей, которые прошли специальную терапию, продолжительность жизни смогла увеличиться на 25%. При этом грызуны стали вести себя более активно, у них улучшилась как двигательная активность, так и общее самочувствие.

Так же учёные проверили эффективность новой терапии на стволовых клетках и клетках печени человека. Во всех случаях было отмечено отсутствие токсичности клеток. Дальнейшие исследования специалисты планируют провести с участием приматов. Материалами соответствующего содержания поделилось сетевое издание «Нескучные технологии».

Комментарии закрыты