Ученые: Соль можно использовать при лечении аутоиммунных заболеваний

0

Известно, что большое количество соли в нашей пище влияет на наш организм не лучшим образом. Однако исследования показывают, что в некоторых случаях небольшое увеличение количества потребляемой соли в день может быть эффективным средством в борьбе с таким аутоиммунным заболеванием, как рассеянный склероз. Этой информацией поделился портал Heilpraxisnet.

Исследователи из Института биохимии Макса Планка, которым экспериментально удалось доказать, что соль способна подавлять развитие аутоиммунных заболеваний, провели исследования, которые опровергли данные о вреде соли на организм людей с рассеянным склерозом. Материалами исследования поделился портал Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

«Исследования, проведенные в лаборатории на грызунах, показали, что умеренное увеличение потребления соли может оказывать разнообразное и благотворное влияние на аутоиммунную систему центральной нервной системы (ЦНС) у экспериментальных грызунов», — сказал Гурумурти Кришнамурти, автор проекта.

Дальнейшие исследования помогут определить, можно ли использовать эти данные на людях.

Комментарии закрыты