Частная клиника: Анализ на антитела к коронавирусу

0

Уже больше года вся планета пытается жить в новых условиях — в условиях пандемии. Еще совсем недавно человечество абсолютно не знало ничего о новом штамме вируса, но сегодня ученые уже могут многое о нем рассказать. 

При этом, также падает и тревожность по поводу этой «болячки». На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что многие заразившиеся даже не подозревают об этом, так как многие из них переживают болезнь или абсолютно без симптомов или просто, как обычную простуду. И даже спустя несколько месяцев могут и не знать, что когда-то переболели коронавирусом.

Для того, чтобы выявить болезнь или понять, переболели ли вы новым вирусом, необходимо сдать анализ на антитела, подробнее на https://fmedc.ru/, и если  антитела обнаружены, значит есть два варианта: либо вы болеете в данный момент, либо вы уже переболели.

А вот определение болезни в данный момент происходит с помощью теста ПЦР, который покажет, здоровы вы или все же необходимо уйти на самоизоляцию и обратиться к врачу.

Почему же лучше обратиться в частные клиники?

  1. Если у вас нет симптомов и жалоб, вряд ли государственные клиники будут тратить свои ресурсы на то, чтобы проводить у вас анализ на антитела к коронавирусу. А вот за свои деньги в частной клинике вы можете это сделать в любой момент просто по собственному желанию.
  2. В частных клиниках результат теста нужно ждать всего 1-3 дня. В регионах многие государственные клиники выполняют тест в течение одной недели. Чем быстрее вы узнаете свой статус, тем быстрее сможете вылететь за границу, быть уверенными, что никого не заражаете и спокойно передвигаться по городу, ходить к друзьям и многое другое.
  3. Сотрудники частных клиник имеют возможность прийти к вам домой и взять анализ на коронавирус дома. Они появляются в специальной экипировке, полностью подготовленные и с одноразовыми инструментами. Вы можете не опасаться за свою жизнь и за жизнь медиков. Оставаясь дома, вы не рискуете заразить других, особенно людей, которые находятся в зоне риска тяжело перенести болезнь: старики, беременные женщины, люди с астмой и хроническими заболеваниями.
  4. Существует несколько видов анализов на антитела к коронавирусу. Специалист подскажет вам, какой именно вам необходимо сдать. Исходя из ваших симптомов и цели. которую вы преследуете.

Сегодня также появились и вакцины против ковид-19. Многие врачи советуют перед тем, как вы решитесь на вакцину, все же узнать, болели ли вы коронавирусом или нет. Если антитела обнаружат, от вакцины советуют отказаться.

Кроме этого, подобные тесты сейчас нужны для путешествий в разные страны. С результатами теста вы проходите таможенный контроль и садитесь на борт самолета. Это также важно для качественного проведения теста, чтобы результат не был ложно положительным.

Будьте здоровы!

Комментарии закрыты