Учёные определили взаимосвязь между уровнем тестостерона и характером мужчины

0

Как показывают исследования западных учёных, внешний вид и поведение мужчины может рассказать об уровне тестостерона в его организме.

Тестостерон — половой гормон, синтезирующийся из холестерина клетками Лейдинга семенников у мужчин. В некотором количестве этот гормон вырабатывается и в женском организме. От уровня этого гормона зависит настроение, развитие костной и мышечной ткани, а так же производство сперматозоидов у представителей сильной половины человечества.

Мужчины с более низким уровнем тестостерона отличаются более высоким ростом, склонностью к образованию лишних килограммов, а так же обладают более высоким тембром голоса. Об этом рассказал кандидат психологических и доктор социологических наук Георгий Щекин.

По данным учёного-эндокринолога Брэдли Анавалта из Университета Вашингтона: «Именно мужчины с низким уровнем тестостерона чаще страдают от лишнего веса, имеют более развитую ткань молочной железы, покатую форму плеч, тонкую сухую кожу». Недостаток тестостерона не лучшим образом влияет и на характер мужчин. О том, что у мужчины снижен уровень этого гормона в организме, указывает неуверенность мужчины в себе. Такие мужчины становятся не способными принимать быстрые решения, сообщили в своей научной работе эксперты из Института технологий в Калифорнии.

Обладатели низкого уровня этого гормона отличаются так же повышенной раздражительностью, вспыльчивостью, и обидчивостью, а так же инертностью и безынициативностью. Об этом с читателями поделился профессор Джеймс Даббс из Университета Джорджии.

Комментарии закрыты