Симптомы, при которых нужно показаться ЛОР-врачу

0

Мы все когда-то посещали врача «ухо, горло, нос» в детстве. Помните такого врача? Конечно, этот специалист называется по-другому и чаще всего его называют ЛОРом.

Более подробно о том, как попасть к ЛОР можно обратиться к специалистам — это ЛОР-клиника доктора Зайцева, одна из самых востребованных и лучших в Москве. Мы же вам расскажем, когда необходимо отправляться к этому врачу! Если вы давно испытываете проблемы с ушами, инфекциями и заболеваниями горла, ушей, постоянно храпите, страдание от насморка и так далее, то пора задуматься о визите к врачу.

ЛОР-врач как раз и отвечает за «ухо, горло, нос», а также за заболевания, связанные с этими органами человека. Более точнее мы опишем ниже.

7 причин, когда нужно быстро бежать к ЛОР-специалисту

1. Повторяющиеся эпизоды тонзиллита

Тонзиллит поражает как детей, так и взрослых. Если вы постоянно чувствуете боль в горле или к вас стоит диагноз хронический тонзиллит, это может означать, что пришло время удалить миндалины и насладиться мороженым. Однако, если вы испытываете трудности с дыханием, глотанием слюны, испытываете сильную боль и высокую температуру, рекомендуется обратиться к ЛОР для диагностики и узнать варианты лечения.

2. Хронический синусит

Синусит — это распространенное заболевание, при котором полости вокруг носовых ходов (синусов) воспаляются и опухают на протяжении не менее 12 недель, несмотря на попытки лечения. Если вы, кажется, страдаете хроническим синуситом, ваш врач первичной медико-санитарной помощи, скорее всего, направит вас к специалисту «ухо, горло, нос» (ЛОР-врачу). Ваш ЛОР-врач определит для вас лучший план лечения синусита.

3. Периодические инфекции уха

Они являются одной из самых распространенных причин, по которым родители отводят своих детей к врачу. Хотя существуют различные типы инфекций уха, наиболее распространенной является среда отита, что означает воспаление и инфекцию среднего уха (сразу за барабанной перепонкой). У взрослых постоянные боли в ухе или инфекции уха могут быть признаком роста опухоли в горле.

4. Аллергии

Аллергическая реакция может произойти в любом месте тела. Сюда входят кожа, глаза, слизистость желудка, носа, пазухи, горло и легкие. Это места, где клетки иммунной системы отражаются от микробов, которые вдыхаются, проглатываются или соприкасаются с кожей.

Врач ЛОР предлагает самую полную программу оценки аллергии, а также направит вас к другим специалистам, если это необходимо. Посетите врача, и он поможет вам выявить и устранить вашу аллергию, прежде чем она станет для вас проблемой.

5. Потеря слуха

Это может быть обычным признаком старения или этот симптом может сопровождать повторяющиеся инфекции уха. Но когда внезапно наступает потеря слуха, это может быть связано с более серьезной болезнью. ЛОР может помочь выявить причины внезапной потери слуха, которые могут включать инфекции, проблемы с кровообращения, такие как болезнь Меньера, и другие неврологические проблемы. Как мы говорили выше, сертифицированные аудиологи могут проводить тесты слуха, чтобы помочь найти причину.

6. Хриплость, которая длится более шести недель

Мы все испытали хриплость при простуде или бронхите. Тем не менее, если она длится шесть недель или дольше, это может означать еще одну медицинскую проблему, такую как доброкачественное поражение голосового связки или, возможно, рак гортани. ЛОР может легко и безболезненно изучить ваши голосовые связки и определить, требуется ли больше тестов.

7. Уплотнение в шее (особенно у взрослых)

Комок в шее, который длится более двух недель, должен быть диагностирован ЛОР. Рак, который начинается в голове или шее, может распространиться на лимфатические узлы шеи, прежде чем он «заразит» другие органы.

Комок может быть первым признаком рака рта, горла, щитовидной железы или определенных видов рака крови.

Как видите, существуют как тяжелые, так и обычные заболевания организма человека, при которых необходимо немедленно обратиться к врачу. Мы советуем не затягивать с визитом к врачу, так как многие, почти все заболевания, гораздо лучше и легче поддаются лечению на ранних стадиях. А это поможет вам сохранить своё здоровье и жизнь!

Будьте здоровы!

Комментарии закрыты