8 причин обратиться к урологу

0

В какой-то момент вашей жизни могут возникнуть проблемы в области урологии. Что это может быть? Ответов много! Возможно, вы уже имели дело с камнями в почках или недержанием мочи, например. Болезни предстательной железы часто вызывают озабоченность у мужчин. Эти потенциальные проблемы, связанные с мочевыводящим трактом, являются явными причинами для посещения вашего уролога!

Что такое урология?

Урология — это раздел медицины, который фокусируется на мочевыводящих путях как у мужчин, так и у женщин, а также на мужской репродуктивной системе. Если вы имеете дело с заболеванием мочевыводящих путей, нет лучшего медицинского работника, чем уролог.

Зачем посещать уролога?

Что делать, если вы не уверены, требует ли ваше состояние встречи с урологом? Есть ряд причин назначить эту запись, подробнее на https://primeneomed.com.ua/, но вот некоторые более распространенные ситуации, на которых специализируется ваш уролог:

  1. Недержание мочи или чрезмерно активный мочевой пузырь: Потеря контроля мочевого пузыря связана с неисправностью мочевыделительной системы. Миллионы американцев имеют дело с недержанием мочи или OAB, особенно среди пожилых людей. Хотя эти конкретные вопросы часто объясняются процессом старения, недержание мочи и OAB можно регулировать и лечить. Нет причин проводить свои золотые годы, страдая от разочаровывающих и часто неловких проблем с мочевым пузырем!
  2. Камни в почках: Эти кислотные и минеральные отложения образуются в почках и могут проникать в мочеточники, вызывая боль и проблемы с мочеиспусканием. Существует несколько факторов, которые способствуют образованию камней в почках, со многими из которых можно справиться довольно легко.
  3. Инфекции мочевыводящих путей: ИМП обычно возникают, когда бактерии из пищеварительного тракта мигрируют в мочеиспускательный канал. Симптомы могут включать недержание мочи, боль, тошноту и рвоту. Нелеченный ИМП может привести к более опасной инфекции в почках. Женщины особенно подвержены этой надоедливой инфекции, но мужчины не имеют иммунитета.
  4. Мужское бесплодие: В ситуации, когда пара бесплодна, мужчина с такой же вероятностью сыграет свою роль в этой проблеме, как и женщина. Конечно, стоит посетить уролога для обследования. Наиболее распространенными причинами мужского бесплодия являются расстройства спермы, повреждение репродуктивного тракта и варикоцелелы (увеличенная вена в мешке под пенисом).
  5. Эректильная и другие дисфункции полового члена: Эти проблемы часто являются результатом основного состояния. Стресс или беспокойство могут способствовать возникновению проблемы. Но уролог также рассмотрит более серьезные состояния, такие как высокое кровяное давление, болезни сердца или диабет.
  6. Увеличенная предстательная железа: Довольно распространенная проблема среди мужчин старше 50 лет, доброкачественная гиперплазия предстательной железы (BHP или увеличенная предстательная железа) возникает, когда происходит разрастание клеток в предстательной железе, вызывающий сужение мочеиспускательного канала. Суженный мочеиспускательный канал означает, что ваш мочевой пузырь не может полностью опорожиться, оставляя у вас желание уйти, но неспособность облегчить это желание.
  7. Простатит: Эта инфекция вызывает боль. Где именно боль излучается, варьируется от случая к случаю. Простатит — это, по сути, зонтичный термин, который охватывает боль в любой области, связанной с мочевыделительной системой. Болезненное мочеиспускание и эякуляция включены в длинный список симптомов.
  8. Рак: Любые виды рака, которые влияют на мочевыводную систему, такие как мочевой пузырь, предстательная железа, яичек и почек, требуют опыта уролога. Ваш уролог также может проверить наличие опухолей и других симптомов, свидетельствующих о раке, потенциально его рано предупредив.

Чего ожидать от уролога?

Независимо от того, подозреваете ли вы, что у вас может быть одно из вышеперечисленных заболеваний, или вы просто хотите убедиться, что ваша мочевыводительная система здорова, есть некоторые основные вещи, которые следует ожидать при первом посещении уролога. Помимо обычной бумажной работы и физического осмотра, уролог запросит образец мочи для проведения мочеиспускания. При необходимости врач может потребовать других анализов или процедур, таких как анализ крови, цистоскопия, биопсия или ультразвуковое исследование.

Будьте здоровы!

Комментарии закрыты