Ученые: Кошки умеют предсказывать будущее

0

Специалисты из Японии провели интересное исследование, с помощью которого ученые пришли к выводу, что кошки могут предсказать будущее по шуму.

Кроме этого этих домашних животных есть и другая уникальная способность: они распознают физику окружающей среды и причинно следственные связи. Эти способности они применяют в тот момент, когда охотятся. Звук для них – это ориентир, с помощью которого они распознают, где может располагаться потенциальная жертва, а также какие действия стоит совершить.

Научные сотрудники из Университета Киото провели эксперимент, в котором они задействовали тридцать домашних животных. В ходе эксперимента было выявлено, что кошки совершенно по-разному реагируют на звуки, которые доносятся из закрытых коробок.

Больше всего их заинтересовали коробки, в которых объект двигался вместе с шумом. Другими словами, коты могут установить причинно-следственную связь между процессом и звуком. Люди не раз рассказывали о том, что их питомец предупреждал о приближающемся землетрясении или о других катаклизмах.

Комментарии закрыты