Специалисты из Австралии смогли определить назначение апендикса.

0

Научные сотрудники рассказали, что в результате проведенных исследований они смогли выяснить основную важную функцию апендикса. Для успешных результатов они провели множество опытов и экспериментов.

Эльза Холл рассказала, что очень часто апендикс считают бесполезным органом, который появился в результате множества лет эволюции. ИСследования они проводили на грызунах, изучая поведение их лимфоидных клеток.

Специалисты из Мельбурнского университета и Марсельского Центра иммунологии также приняли участие в данной исследовательской работе. Исследователи заразили мышей бактериями Citrobacter rodenium и следили за их поведением. По полученным данным у мышей с аппендиксом не наблюдались проблемы со здоровьем, но у тех, у кого он отсутствовал, наблюдались нарушение пищеварения и летальные исходы.

Подытожив, специалисты рассказали, что аппендикс содержит клетки, способные разбираться с инфекциями. При заражении организма, у людей с у которых аппендикс отсутствовал наблюдается ослабевание иммунной системы, в связи с чем организм не способен противостоять инфекции.

Комментарии закрыты