Протезирование зубов All-on-4: В чем преимущества технологии?

0

Как бы это не было печально, но рано или поздно проблемы с зубами могут возникнуть практически у каждого. К счастью, стоматология уверенно развивается и предлагает все новые и новые решения даже самых серьезных неприятностей с зубами. Если раньше для восстановления зубного ряда единственной альтернативой была установка протезов, то сейчас существует all on 4 имплантация. О ее особенностях и преимуществах поговорим в этой статье.

Стоит заметить, что протезирование по системе all on 4 нельзя назвать новинкой на рынке стоматологических услуг. Впервые она была применена еще в конце 90-х годов прошлого века. Однако за это время она стала безоговорочным лидером в области протезирования. Все дело в том, что all on 4 – это более дешевая альтернатива другим вариантам несъемных протезов. К тому же, она позволяет осуществлять нагрузку на зубы практически сразу после проведения операции.

В чем же заключается особенность технологии all on 4? Имплантация проходит в один этап. В костную ткань пациента вживляют четыре имплантата. Два из них вертикально устанавливаются во фронтальном отделе, оставшиеся же – в боковом под 45-градусным углом. И уже после этой процедуры практически сразу можно устанавливать непосредственно протез.

В чем же преимущества метода all on 4? Их можно насчитать немало. Во-первых, как указывалось ранее, все этапы протезирования не займут много времени. В отдельных случаях они могут занять до шести дней, но чаще всего установка протеза занимает всего несколько дней.

Кроме того, специалисты отмечают стабильность таких имплантатов. Ведь фиксация протеза производится практически сразу, что дает необходимую нагрузку на костную ткань. Это способствует ее скорейшему восстановлению и возвращению в работоспособное состояние.

Не менее важным фактором является и эстетическая составляющая. Протез имеет акриловое основание, которое позволяет скрыть неправильные формы натуральной десны и сделать улыбку пациента яркой и природной.

Однако, стоит также понимать, что прежде чем решиться на имплантацию all on 4, стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все дело в том, что для проведения такого протезирования существует ряд условий. К их числу можно отнести наличие достаточного количества костной ткани. К тому же, степень ее резорбции не должна превышать средний уровень.

Во всем же остальном методика all on 4 – идеальный вариант для тех, кто хочет восстановить зубы. Этот вид имплантации востребован во многих странах мира, а это – лучший показатель качества.

Комментарии закрыты