В США ученые приступили к разработке прививки от ВИЧ

0

Специалисты из Соединенных Штатов Америки начали разработку прививки от страшного заболевания – ВИЧ.

Данная информация была подтверждена на страницах научного печатного издания «Nature». Как рассказывают авторы работы, они надеются на то, что предупреждать развитие ВИЧ в СПИД в скором времени можно будет без привычной классической терапии антивирусными препаратами.

Инъекция создается на базе антител, которые до этого были получены из организма человека. Официальная наука уже давно знает принцип, по которому работает эта прививка, однако эксперты не использовали его в области лечения ВИЧ. Антитела О3BNC117, которые вырабатываются в организме некоторых людей – это естественный иммунитет, который может защитить больного. Когда они попадают в больной организм, бактерии О3BNC117 способны создать защитную микрофлору, она в свою очередь создает безопасную среду.

В эксперименте приняли участие тринадцать человек, на начальной стадии ученые уже проверили свои первые разработки препарата. Как показывает исследование, у большинства больных стала гораздо меньше вирусная нагрузка на пять недель, для лечения данного заболевания такой результат просто отличный. Однако, как говорят научные сотрудники из Рокфеллерского Университета, еще рано вести разговоры о разработке полноценного лекарства от ВИЧ.

Комментарии закрыты