Способ избавиться от картавости во взрослом возрасте

0

Дефекты речи довольно частая проблема среди жителей всей земли. Еще недавно считалось, что данную особенность исправить у взрослых уже не возможно, однако данный миф был развеян логопедом Марией Щербаковой.

«В некоторых случаях картавость получалось исправить не только у детей. Для получения достойного результата необходимо достаточно много усердия и терпения. В первую очередь необходимо обратиться к логопеду, который проанализирует и назначит наиболее эффективное лечение. В основном это еженедельные занятия со специалистом, а также домашние упражнения», — говорит эксперт.

Мария также рассказала о причинах возникновения картавости. По ее словам, наиболее частые причины это: особенность прикуса, укороченная подъязычная уздечка, слабость мышц языка.

Возможно, вас заинтересует также эстетическая реставрация зуба – это необходимая мера, суть которой состоит в восстановлении первоначальной формы зуба, его естественного цвета и ликвидации всех дефектов, возникший в результате механических или любых других повреждений.

Комментарии закрыты