Учёные определили генетическую предрасположенность к инфицированию новым коронавирусом

0

Учёные из Сеульского национального университета, Южная Корея провели исследование на основе образцов из Биобанка Великобритании, которое показало, что именно генетический состав ДНК может влиять на вероятность заражения человека новым коронавирусом, сообщается на страницах Международного журнала интеллектуального анализа данных и биоинформатики.

Проведение генетического анализа ДНК нескольких тысяч людей помогло определить общие генетические характеристики у людей, заразившихся SARS-Cov-2. В своём исследователи учёные Taewan Goo, Kyulhee Han, Catherine Apio, Taesung Park исследовали ассоциации и пути на уровне генов, а так же всего генома, с изучением редких и распространённых вариантов вируса. Основной целью учёных было определение взаимосвязи генетических характеристик и некоторых метаболических путей организма у инфицированных новым коронавирусом пациентов.

В результате исследователям удалось установить генетических характеристики, связанные с передачей сигналов на клеточном уровне, и ранее не имевших контактов с данным патогеном. «Мы полагаем, что результаты нашей работы могут быть использованы при выявлении граждан, имеющих повышенную восприимчивость к новому коронавирусу, а так же имеющих более высокий риск развития осложнений данного заболевания, с последующим проведением работы по своевременному принятию ими мер безопасности», — сообщают эксперты.

Комментарии закрыты