Учёные опровергли известные факты о болезни Паркинсона

0

Научные работники из Университета Лестера, который находится в Великобритании, смогли опровергнуть известные факты о болезни Паркинсона.

Было установлено, что это заболевание начинает развиваться совершенно не так, как это было принято считать в области медицины специалистами, именно поэтому у врачей появился шанс на то, что можно разработать действительно действенный лекарственный препарат.

Сейчас авторы работы решили более детально изучить итоги своего исследования, а также работают над созданием метода лечения болезни Паркинсона. Напомним, что до этого ученые говорили о том, что недуг появляется из-за неправильной работы митохондрий, которые несут ответственность за питание клеток, поэтому клетки головного мозга, производящие гормон дофамина, умирают.

Сейчас учеными было установлено, что на этот процесс оказывают влияние другие факторы, а секрет кроется в клетке  эндоплазматический ретикулум.

Авторы работы отмечают, что в скором времени они планируют провести эксперименты с участием людей, но уже сейчас эту работу можно назвать огромным шагом к разработке нужного лекарства от страшного недуга.

Комментарии закрыты