Перец чили способствует похудению

0

По заявлению научных сотрудников один из составляющих карри способен помочь в похудении. Именно перец чили обладает этим свойством, которым ученые собираются воспользоваться для лечения ожирения, сообщает издание Planet Today.

Капсаицин — именно это вещество найденное в перце чили, отвечает за его остроту, а так же, как доказали ученые, может помочь при похудении. В первую очередь были проведены исследования в которых специалисты проверяли влияние капсаицина на мышей. В результате и в правду оказалось, что данное вещество способно предрасполагать организм к похудению, а также было выявлено, что у подопытных наблюдалось ослабление чувствительности к боли.

В своем эксперименте, ученые использовали метабоцин, который высвобождал капсаицин на протяжении всего дня. После использования данного соединения на мышах, специалисты начали активно следить за их полным состоянием. По полученным результатам специалисты выявили сниженное количество жировых отложений, без негативных последствий.

Медицинские работники предупредили, что при чрезмерном употреблении капсаицина, возможно появление язв желудка и некоторых других заболеваний.

Комментарии закрыты