Разработана новая цифровая программа для улучшения физического и психического благополучия молодых людей, перенесших рак

0

Цифровая программа, улучшающая физическое и психическое благополучие молодых людей, адаптирующихся к жизни после рака, будет разработана Университетом Квинсленда в партнерстве с организацией по поддержке рака Canteen.

Остаток средств на проект был выделен Национальным советом по здравоохранению и медицинским исследованиям в размере 1,37 миллиона долларов.

Руководитель проекта профессор Сэнди Маккарти из Школы сестринского дела, акушерства и социальной работы Университета Калифорнии сказала, что цель состояла в том, чтобы дать молодым людям, лечащимся от рака, знания и навыки для поддержания здорового образа жизни.

Выживание при раке не обязательно означает, что молодые люди могут вернуться к своему прежнему состоянию здоровья — они должны работать над этим.

Молодым людям необходимы стратегии в области психического здоровья для преодоления страданий, связанных с их онкологическим заболеванием.

«Поскольку программа основана на потребностях молодежи, она будет разработана и реализована в консультации с ними», — сообщает профессор Сэнди Маккарти, Калифорнийская школа сестринского дела, акушерства и социальной работы

Для этих молодых людей они с большей вероятностью столкнутся с проблемами физического и психического здоровья в более позднем возрасте, чем их сверстники.За последние пять лет в Австралии у около 5000 молодых людей в возрасте 15-24 лет был диагностирован рак, и благодаря достижениям в области лечения выживаемость в настоящее время составляет почти 90 процентов.

У двух третей будут развиваться хронические заболевания, такие как болезни сердца или дыхательные расстройства, в то время как почти четверть будет испытывать симптомы психического здоровья, такие как тревога, депрессия и посттравматический стресс.

Генеральный менеджер Столовой по исследованиям, политике и программам для пациентов доцент Пандора Паттерсон сказала, что БАЛАНС поможет молодым людям, пережившим рак, достичь тех же перспектив в отношении качества жизни, что и их сверстники.

«Путешествие молодого человека по раку не заканчивается, когда прекращается лечение», — сказал доцент Паттерсон.

«Физические и психические последствия лечения рака могут быть долгосрочными и затрагивать все аспекты жизни.

«Достижения в области терапии улучшили показатели выживаемости, но по-прежнему не хватает официальной поддержки, чтобы помочь молодым людям справиться с потенциально пожизненными неблагоприятными последствиями лечения рака и преодолеть их.
«Послеоперационное лечение часто бывает фрагментированным и изолированным, что затрудняет доступ молодежи к нему.

«Столовая рада сотрудничать с исследователями UQ для разработки специально разработанного и основанного на фактических данных решения для поддержки молодых людей в трудные последствия лечения рака, чтобы они могли продолжать жить с лучшим качеством жизни».

Комментарии закрыты