Судороги и боль в ногах могут быть признаком повышения холестерина в организме

0

На страницах британского издания Daily Express опубликованы результаты исследования, объясняющие появление в ногах онемения, боли и судорог. По полученным учёными данным, этим фактором может быть высокий уровень холестерина.

Как известно, скопление большого количества холестериновых бляшек на стенках сосудов вызывает нарушение циркуляции крови. Об изменении поступления крови к жизненно важным органам организм сигнализирует разными симптомами. Так как конечности человека снабжены достаточно большим количеством сосудов, нарушение кровообращения в них вызывает ряд неприятных симптомов. Эксперты из Южного института сердечно-сосудистых заболеваний определили 5 наиболее ярко-выраженных симптомов, обнаружив которые следует обратиться к медикам, чтобы своевременно начать лечение гиперхолестеринемии:

  • появление болезненных спазмов мышц в области ног;
  • появление ощущения онемения и слабости в нижних конечностях;
  • снижение количества растительности на ногах;
  • снижение температуры и ощущение холода в области одной из голеней или стопах;
  • слабое прослушивание пульса в области ног.

На основании данных симптомов лечащий врач может заподозрить изменения уровня холестерина в организме, и назначить соответствующее исследование крови, а так же необходимые препараты для нормализации его показателей.

Комментарии закрыты