Самые эффективные средства от грибка ногтей на ногах

0

Для лечения грибковых поражений ногтевых пластин (подробнее здесь) используют множество препаратов, доступных в каждой аптеке. Перед началом приема какого-либо лекарства необходимо проконсультироваться с врачом-дерматологом, чтобы получить правильную схему лечения. Помимо этого, рекомендуется ознакомиться с основным ассортиментом и свойствами противогрибковых препаратов.

Самая распространенная форма лекарств от грибка ногтя – мази и гели. Наиболее известными среди них можно назвать описанные ниже.

Тинедол

Препарат в виде мази эффективен при лечении грибковых поражений кожи и ногтей. Действующее вещество лекарства – климбазол, который быстро уничтожает возбудитель заболевания и снимает вызванные им неприятные ощущения. Это одна из самых доступных по стоимости мазей с ощутимым эффектом после нескольких применений.

Микозорал

Мазь назначают при грибковых поражениях стоп и ногтевых пластин. Лечебный эффект обеспечивает компонент под названием кетоконазол, который разрушает клетки вредоносного грибка и полностью ликвидирует его. При этом Микозорал не попадает в кровь.

Фундизол

Эта светлая густая мазь препятствует размножению возбудителя заболевания, уничтожая мицелий и споры. Выраженный лечебный эффект обеспечивают сразу несколько действующих активно веществ: салициловая кислота, цинковый оксид, нипазол, нипагин и некоторые другие. Мазь останавливает размножение грибкового патогена и уничтожает его на клеточном уровне. Помимо этого, препарат ускоряет восстановление поврежденной кожи и улучшает ее состояние.

Тербинафин

Данное лекарство встречается в различных формах: густой мази, вязкого крема и спрея. Основное показание к его применению – заражение онихомикоза. Независимо от формы, препарат применяют одинаково: пораженную кожу очищают от загрязнений, после чего вытирают насухо и наносят лекарство тонким слоем. Для полного излечения Тербинафин требует ежедневного использования сроком не менее 3 недель.

Салициловая мазь

Данное лекарство назначают как дополнительное при лечении грибковых инфекций. Мазь не уничтожает возбудитель заболевания, но в комплексе с пероральными противогрибковыми средствами ускоряет выздоровление. Ее требуется наносить дважды в день, предварительно распаривая и очищая кожу.

Клотримазол

Лекарство встречается в аптеках в виде мази и раствора. Основное его применение – лечение грибковых поражений ногтя и кожи плесневыми и дрожжевыми патогенами. Раствор используют для уничтожения грибка, поразившего ногтевые пластины, а мазь – для борьбы с кожными грибковыми инфекциями и гнойными воспалениями.

Ламизил

Этот гель считается одним из наиболее эффективных лекарств от грибковых поражений кожи и ногтей ног. Его действующие компоненты способны уничтожать многие виды патогенных грибков. По сравнению со многими другими препаратами, продолжительность лечения Ламизилом составляет всего 1-2 недели.

Источник: https://el-klinika.ru

Комментарии закрыты