Какой эффект даёт капельница от алкоголя?

0

Клиника Шурова предлагает лечение алкогольной зависимости с помощью капельниц в Москве. Быстрое снятие интоксикации, безопасность процедуры, выгодная стоимость услуг.

Когда нужно ставить капельницу?

Медикаментозное лечение запоя или отравления спиртными напитками – эффективная процедура, позволяющая быстро улучшить самочувствие и снять риски осложнений. Организм способен и сам вывести этанол из крови: печень вырабатывает специальные ферменты, которые превращают его сначала в токсичный ацетальдегид, а затем в безопасные соединения, способные выйти наружу через почки, кишечник, легкие, кожу.

Ставят капельницу, чтобы прокапать больного, в таких случаях:

  • концентрация алкоголя в крови слишком высока (интоксикация);
  • больной страдает от зависимости и не может перестать пить (абстиненция, похмелье);
  • пациенту срочно требуется вытрезвление;
  • на фоне алкогольного опьянения развиваются осложнения.

Не всегда вызов нарколога нужен алкоголикам: пациентом может стать и здоровый человек, который выпил слишком много или употребил некачественный спиртной напиток.

Принцип действия капельницы от алкоголизма

Метод хорошо изучен и зарекомендовал себя как один из самых быстрых и эффективных. Капельница от алкоголя действует сразу в нескольких направлениях:

  • очищает кровь от этанола и продуктов его распада;
  • восстанавливает состав и вязкость крови;
  • купирует обезвоживания;
  • восполняет дефицит необходимых веществ;
  • улучшает работу внутренних органов и общее состояние.

Кроме самой внутривенной установки, процедура включает диагностику (прежде чем поставить инфузию и после терапии), контроль самочувствия, консультацию и психологическую поддержку.

Конкретные действия капельницы зависят от ее состава. После процедуры доктор выпишет препараты для снижения влечения к спирту, предупреждению отсроченных осложнений, а также предложит кодирование от пьянства.

kapelnica-shlaki-toksiny-1.png

Противопоказания к процедуре

Однозначных ограничений для процедуры нет, однако в ряде случаев может потребоваться отказ от:

  • конкретных препаратов – из-за противопоказаний, аллергий, побочных эффектов;
  • вливания большого объема жидкости – при злокачественной гипертонии, отказе почек.

Делать капельницу от алкоголизма на дому нельзя при тяжелом состоянии больного, возрасте старше 65 лет, высоком риске осложнении осложненном анамнезе. Пациент может вызывать специалистов в любом случае, но если врач после первичного обследования выявит, что устанавливать капельницу опасно или пациенту нужно сделать полноценное обследование, он предложит безопасный трансфер в клинику доктора Шурова. Там есть аппаратные средства для снятия интоксикации и реанимационное оборудование в случае необходимости экстренной помощи.

Записаться на анонимную консультацию или вызвать врача на дом вы можете прямо сейчас, позвонив на круглосуточный номер клиники. Наши врачи приедут на адрес по Москве уже через 30 минут и сделают все необходимое, чтобы облегчить состояние больного.

Комментарии закрыты