Новое исследование показывает, как можно обратить вспять преддиабет

0

Диабет 2 типа является одним из хронических заболеваний, которое представляет значительный риск осложнений для тех, кто заболевает COVID-19. Недавнее исследование показало, что диабет 2 типа является одним из основных сопутствующих заболеваний, связанных с тяжестью и смертностью от COVID-19, пишет на своих страницах MedicalXpress.

Вот почему Американская медицинская ассоциация (AMA), Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Совет по рекламе запустили серию новых объявлений о государственных услугах (PSA), в которых серьезно рассматривается преддиабет – состояние, которое, если его не контролировать, часто приводит к диабету 2 типа.

В рамках “Есть ли у меня преддиабет?” кампания, новые СРП “Измени результат”, созданные бесплатно креативными агентствами Grey и Вордсворт+Бут, повышают осведомленность о том, что к преддиабету не следует относиться легкомысленно , и что его можно обратить вспять. Кампания “Измени результат” включает в себя дополнительный набор новых печатных, радио -, домашних и цифровых баннеров, которые сравнивают риск преддиабета с гораздо менее вероятными событиями.

Диабет поражает каждую часть тела и может привести к каскаду негативных последствий для здоровья, что значительно влияет на качество жизни человека. Диагноз преддиабета бьет тревогу, давая людям понять, что им нужно изменить курс и воспользоваться возможностью предотвратить это разрушительное заболевание, пока не стало слишком поздно. Преддиабет может увеличить риск развития у человека диабета 2 типа, сердечных заболеваний и инсульта. Исследования показывают, что как только люди узнают о своем состоянии, они с большей вероятностью внесут необходимые долгосрочные изменения в образ жизни, такие как здоровое питание, управление весом и активность, которые могут помочь предотвратить или отсрочить развитие диабета 2 типа.

“Повышение осведомленности о преддиабете и подчеркивание важности того, чтобы люди знали об их риске, имеет решающее значение, особенно сейчас, когда пандемия COVID-19 усиливает негативные риски для здоровья, связанные с хроническими заболеваниями, — сказал президент AMA Джеральд Э. Хармон, доктор медицинских наук. — В рамках нашей последней кампании мы стремимся помочь большему числу миллионов американцев,живущих с преддиабетом, выяснить, есть ли у них это заболевание. Любой, кто узнает с помощью онлайн-теста, что он может быть подвержен риску преддиабета, должен немедленно проконсультироваться со своим врачом, чтобы подтвердить диагноз преддиабета и узнать, как изменение образа жизни может помочь ему справиться с диабетом 2 типа”.

В свете пандемии COVID-19 эта новая фаза работы по повышению осведомленности о диабете 2 типа приобретает более серьезный тон, чем прошлые усилия, направленные на то, чтобы подчеркнуть важность ранней диагностики преддиабета. Основная цель остается прежней, поскольку мы снабжаем людей инструментами, позволяющими как выяснить, где они находятся, так и предпринять шаги в направлении более здорового образа жизни.

Комментарии закрыты