Естественное выздоровление от коронавируса — лучший способ развить постоянный иммунитет и избежать повторной инфекции

0

Медицинский журнал Новой Англии (NEJM) опубликовал новое исследование, в котором сообщается, что естественное выздоровление от коронавируса Уханя (Covid-19) – это лучший способ развить постоянный иммунитет и избежать повторной инфекции.

«Перенесшие ковид с указанным естественным иммунитетом, имеют минимальный риск заболеть во второй раз и особенно устойчивы к тяжелым симптомам. Было обнаружено, что у тех, кто действительно подвергается повторному заражению, вероятность того, что им потребуется госпитализация или они умрут, на 90 процентов меньше», — сообщается на страницах журнала.

Исследователи из Катара проанализировали различные глобальные базы данных, охватывающие 353 000 китайских вирусных пациентов, которые заразились в период с 28 февраля 2020 года по 28 апреля 2021 года. Примерно 87 500 человек были исключены из исследования, потому что они были “вакцинированы”. Было обнаружено, что только 1 304 человека из этой когорты заболели во второй раз, и ни один из них не нуждался в госпитализации в реанимацию.

“Повторные инфекции имели на 90% более низкие шансы на госпитализацию или смерть, чем первичные инфекции, — писали исследователи в своей статье. — Повторные инфекции были редкими и, как правило, легкими, возможно, из-за заглушенной иммунной системы после первичной инфекции. Соответственно, для человека, у которого уже была первичная инфекция, риск серьезного повторного заражения составляет лишь приблизительно 1% от риска того, что ранее неинфицированный человек перенесет тяжелую первичную инфекцию”.

Ученые говорят, что все еще необходимо определить, будет ли такая защита длиться вечно, “аналогично иммунитету, который развивается против других сезонных коронавирусов”простуды», которые вызывают краткосрочный иммунитет против легкой реинфекции, но долгосрочный иммунитет против более тяжелой болезни с реинфекцией».

Несмотря на это, результаты, которые они получили в ходе этого последнего исследования, доказывают, что естественная инфекция без инъекций обеспечивает иммунитет против серьезных заболеваний или смерти в будущем, что означает, что естественный иммунитет – это настоящая прививка, которая на самом деле работает, не вызывая смертельных побочных эффектов. Лучший способ “привиться” от covid – это просто жить своей жизнью и делать все возможное, чтобы поддержать естественный иммунитет вашего организма, а природа позаботится об остальном.

Исследователи предположили, что эти результаты имеют важное значение, поскольку это может означать, что грипп Фаучи в конечном итоге “примет более благоприятный характер инфекции, когда станет эндемичным” сам по себе, без экспериментальных инъекций.

Все это является причиной того, что федеральное правительство, включая Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), практически полностью отказалось от идеи естественного иммунитета, назвав это мистификацией или теорией заговора. Правда, однако, в том, что естественный иммунитет очень реален, и он намного превосходит все, что находится внутри флакона.

Комментарии закрыты