Ученые сообщили о взаимосвязи между цветом глаз и здоровьем человека

0

На протяжении довольно длительного периода времени исследователи пытаются определить, почему у одних людей развиваются определенные заболевания, а других — эти же недуги обходят стороной. Американским ученым удалось установить взаимосвязь между цветом глаз человека и вероятностью развития тех или иных заболеваний.

Как удалось установить исследователям, наличие меньшего количества меланина в радужной оболочке как, например, у людей с светлым цветом глаз (голубоглазые или люди с серыми глазами) чаще подвергаются опасности развития злокачественных новообразований, возрастной макулодистрофией (приводящей к слепоте), диабета, атак же проблемам с органом слуха. По статистике, именно среди голубоглазых чаще возникают случаи алкогольной зависимости. Однако у людей со светлыми глазами имеется и ряд преимуществ — например вовремя родовых схваток, именно голубоглазые женщины меньше жалуются на боль

Обладатели более темного цвета глаз (кареглазые) чаще попадают на прием к врачам-офтальмологам с таким заболеванием, как катаракта. Нередко темноглазые люди острее переносят боль и тяжелее поддаются сеансам психотерапии, а так же имеют более высокий риск развития витилиго, проблем с кровью, дыхательной системой и обменом веществ.

Обладатели зелёных глаз крайне редко обращаются в клиники с депрессивным состоянием и обладают достаточно высоким болевым порогом, сообщает портал Freundin со ссылкой на материалы исследования ученых из Медицинской школы при Университете Колорадо.

Комментарии закрыты