Как лечат рак простаты за рубежом? Достижения урологов из Кореи

0

В период с 2010 по 2019 год число пациентов с диагнозом «рак простаты» в Корее возросло в 2,7 раза — с 35 688 до 95 996 человек. Среди всех онкологических больных с данным заболеванием — 14,4%. Но и успех в лечения рака простаты в Корее за последние 20 лет вырос на 30%. 5-летняяя выживаемость составляет 98%, а стойкая ремиссия наблюдается у 84% пациентов.

Именно поэтому многие иностранные пациенты выбирают лечить рак простаты за границей — в корейских клиниках!

Диагностика рака простаты в Южной Корее

В большинстве случаев злокачественная опухоль простаты проявляется у мужчин в пожилом возрасте — в 87% от 50 лет, а в 15% — свыше 80.

Корейские урологи проводят полное обследование. Основным способом диагностики рака предстательной железы в Корее являются — ректальный осмотр и ПСА — определение уровня простатического специфического антигена в крови. При высоком количестве ПСА (от 2,5 нг/мл) проводят дополнительные исследования:

  • онкомаркер;
  • анализ мочи на «злокачественный» ген;
  • трансректальное УЗИ;
  • биопсия;
  • КТ / МРТ для определения наличия метастаз.

Стоит отметить, большое число специфических антиген простаты указывают на наличие рака! Корейскими онкологами болезнь подтверждается в 60% случаев.

Лечение рака предстательной железы в Южной Корее

Корейские хирурги отдают предпочтение малоинвазивным методам терапии — лапароскопической роботизированной операции. В брюшной полости делают несколько маленьких разрезов и при помощи эндоскопа происходит удаление опухоли или всей железы. Основные преимущества — быстрое восстановление, малые кровопотери, низкий риск осложнений после вмешательства и др.

В южнокорейских клиниках предлагают и нехирургические способы лечения. Они применяются как отдельно, так и комплексно.

  • Разрушение опухоли ультразвуком — HIFU. Альтернатива хирургическому вмешательству.
  • Протонная терапия. Протоны вводят в центр опухоли, чтобы снизить влияния на здоровые ткани.
  • Лучевая терапия IMRT. Передовой метод лечения, при котором лучи соответствуют размерам опухоли, что позволяет не «вредить» мочеполовой системе человека.
  • Молекулярное лечение. Проводят исследование раковых клеток на молекулярном уровне, после выбирают метод «борьбы с недугом»: вакцинация, иммунотерапия, генная терапия и др.
  • Брахитерапия — радиоактивные частицы помещаются максимально близко к опухоли, в результате чего происходит негативное влияние на раковые клетки.
  • Криохирургия — термическое воздействие при помощи низких температур. Используется при небольших образованиях.

Стоимость лечения рака предстательной железы в Корее зависит от выбранного метода и клиники. Компания MEDUNION сотрудничает со многими многопрофильными центрами Южной Кореи, которые занимаются мужской онкологией.

Позвоните по бесплатному номеру 8 800 302-45-45 или напишите нам на почту info@medunion.info. Наши специалисты оперативно проконсультируют Вас по всем вопросам лечения и диагностики в Южной Корее.

Комментарии закрыты