Китайские СМИ сообщают, что иностранные посылки подозреваются в новых инфекциях

0

Китайские государственные СМИ сообщают, что посылки, отправленные из-за рубежа, могли распространять омикронный вариант коронавируса в Пекине и других местах.

Во всем мире эксперты в области здравоохранения подчеркивают, что вирус в основном распространяется через дыхательные капли, когда инфицированные люди дышат, говорят, кашляют и чихают. Тем не менее, Китай неоднократно подчеркивал опасность заражения от упаковки, несмотря на то, что на таких товарах обнаруживаются лишь незначительные количества вируса, и он усилил тестирование замороженных продуктов и обычных товаров, поставляемых из-за рубежа.

Газета Коммунистической партии Global Times цитировала Пекинский центр по контролю заболеваний и вирусологов, которые установили связь между последними инфекциями и посылками из-за рубежа. В отчете во вторник говорилось, что следователи обнаружили, что люди, недавно инфицированные, забирали посылки, отправленные из Канады и США.

Китай заблокировал некоторые районы пекинского района Хайдянь после обнаружения трех случаев заболевания, всего за несколько недель до того, как китайская столица должна принять зимние Олимпийские игры. Еще один человек в южном технологическом центре Шэньчжэня, у которого был положительный результат теста на омикрон, обрабатывал посылки, отправленные из Северной Америки.

Китай по-прежнему находится в состоянии повышенной готовности к новым вспышкам в преддверии Олимпийских игр. Около 20 миллионов человек находятся под арестом, и в районах и целых городах, где были обнаружены случаи заболевания, было назначено массовое тестирование.

Китай в значительной степени избежал крупных вспышек вируса с помощью режима блокировок, массового тестирования на COVID-19 и ограничений на поездки, хотя он продолжает бороться с всплесками в нескольких городах, включая порт Тяньцзинь, примерно в часе езды от Пекина.

Несмотря на политику Китая «нулевого КОВИДА», один город, который пережил недели изоляции, похоже, нашел некоторое облегчение. Снижение числа случаев заболевания в Сиане, городе с населением 13 миллионов человек, известном как родина армии статуй Терракотовых воинов, побудило власти разрешить людям постепенно покидать свои дома и возвращаться на работу.

Только один дополнительный случай был зарегистрирован в городе среди 127 новых случаев, переданных внутри страны, о которых было объявлено во вторник.

Комментарии закрыты