Названы лучшие грибы для укрепления иммунной системы

0

Грибы рейши (Ganoderma lucidum) — это редкие веерообразные грибы, которые растут у подножия лиственных деревьев. Также известные как грибы линчжи, грибы рейши широко используются в традиционной медицине для лечения различных заболеваний, сообщает на своих страницах издание FOOD.NEWS.

Согласно многочисленным исследованиям, грибы рейши также могут укреплять иммунную систему благодаря своим противовирусным свойствам. Практикующие в области естественного здоровья ученые считают, что употребление грибов рейши может помочь повысить иммунную функцию и снизить риск многих хронических заболеваний, а также замедлить восстановление иммунитета.

«Наша иммунная система помогает отгонять вредные бактерии, уничтожать появляющиеся раковые клетки и ослаблять воспаление после устранения угроз. Но по мере того, как мы становимся старше, мы становимся более восприимчивыми к тому, что называется иммуносенсибилизацией. Это относится к постепенному снижению нашей иммунной системы из-за старения», — сообщают исследователи.

Иммуносенсибилизация может увеличить риск развития заболеваний, вызванных воспалением и инфекцией, которые впоследствии могут вызвать такие заболевания, как рак, диабет и болезни сердца.

К счастью, исследования показали, что некоторые соединения, содержащиеся в грибах рейши, могут помочь укрепить иммунитет, поддержать стареющую иммунную систему, уменьшить воспаление и предотвратить хронические заболевания. Сообщалось даже, что одно из этих соединений, ганодериновая кислота А, останавливает рост и распространение высокоинвазивных клеток рака молочной железы человека. Эксперты считают, что это преимущество обусловлено противовоспалительными свойствами ганодериновой кислоты А.

Ганодериновая кислота А и другие мощные соединения в грибах рейши также поддерживают оптимальное функционирование В-клеток и Т-клеток. В-клетки вырабатывают антитела для борьбы с бактериями и вирусами. Т-клетки-помощники стимулируют В-клетки вырабатывать антитела, в то время как Т-клетки-убийцы непосредственно убивают клетки, которые уже были инфицированы чужеродным захватчиком.

Кроме того, сообщается, что экстракт гриба рейши нейтрализует вещества, вызывающие рак, вызывает запрограммированную гибель клеток в раковых клетках и останавливает распространение раковых клеток.

Комментарии закрыты