Основные причины высокого кровяного давления, по мнению врачей

0

Для многих из нас кровяное давление это просто набор цифр на циферблате или экране, с которыми мы сталкиваемся на физическом осмотре. Но высокое кровяное давление-это серьезное состояние, которое может сократить вашу жизнь.

Это происходит, когда кровеносные сосуды сужаются или становятся менее гибкими, поэтому кровь движется по ним с возрастающей силой. Это может привести к повреждению, повышая риск сердечных заболеваний, инсульта, деменции и многого другого. Высокое кровяное давление не имеет симптомов, и оно становится все более распространенным с возрастом.

Нездоровый образ жизни

«В целом, причина номер один высокого кровяного давления в Соединенных Штатах и западных странах-это некачественный образ жизни», — говорит доктор Нирав Шет, кардиолог из Cardiology Consultants of Philadelphia. «Это включает в себя отсутствие физических упражнений, избыточный вес, избыток соли и алкоголя, плохое качество сна и высокий уровень стресса».

Возраст

«Возраст является основным фактором риска» для высокого кровяного давления, говорит доктор Лиэнн Постон, медицинский консультант Impakt Fitness. Риск высокого кровяного давления начинает расти примерно в возрасте 45 лет. По данным CDC, высокое кровяное давление поражает 64% мужчин старше 65 лет. Чтобы снизить риск высокого кровяного давления и его осложнений, попросите своего врача ежегодно проверять ваше кровяное давление и следовать их советам, чтобы поддерживать его в здоровом диапазоне, сообщает издание EatThisNotThat!

Употребление пищи с высоким содержанием натрия

«Потребление соли является важной причиной повышенного кровяного давления», — говорит доктор. Александр Морс, кардиолог с консультантами по кардиологии Филадельфии. «Он используется для сохранения пищи и имеет приятный вкус, что означает, что он почти в каждой пище. Я часто пересматриваю диеты с пациентами и даже обнаружил значительное количество соли во всем, начиная от упакованной детской моркови и салатных заправок, а также других «здоровых» вариантов. Люди не думают о том, сколько соли мы глотаем, и это гораздо больше, чем просто добавление соли за столом».

Сидячий образ жизни

«Сидение или лежание на месте в течение нескольких часов является еще одной основной причиной высокого кровяного давления», — говорит доктор Марк Дэвис, врач Pacific Analytics. «Неактивный распорядок дня делает артерии сердца менее гибкими и более жесткими, что оказывает на них давление, что приводит к высокому кровяному давлению».

Ожирение

«Избыточный вес или ожирение являются дополнительными факторами риска», — говорит Постон. «Ожирение вызывает увеличение воспаления, которое, как считается, способствует высокому кровяному давлению».

Если у вас избыточный вес, потеря всего около 8 фунтов снижает риск высокого кровяного давления на 50 процентов.

Употребление чрезмерного количества алкоголя

«В то время как немного алкоголя может расслабить артерии, слишком много, кажется, имеет противоположный эффект», — говорит медицина Джона Хопкинса.

Чтобы снизить риск высокого кровяного давления и других серьезных заболеваний, пейте только в умеренных количествах, то есть не более одного напитка в день для женщин и двух напитков в день для мужчин.

Читайте далее: Исследование: Ореховая диета помогает бороться с вредным холестерином

Комментарии закрыты