5 причин для лечения в Южной Корее

0

С каждым годом корейская медицина не перестает удивлять: появляются новые методы лечения, внедряются новейшие технологии в диагностике, а спектр услуг расширяется. Сегодня клиники Южной Кореи имеют мировое признание и сюда можно обратиться по любому медицинскому направлению — от проверки здоровья до сложной операции. Еще с 2018 года Корея входит ТОП-5 стран мира по медицине.

За последние 20 лет число иностранных пациентов в стране значительно возросло. Ежегодно сюда приезжает более 500 тысяч человек для получения помощи. Доля русских больных может достигать 20%.

Почему так развивается медицинский туризм в Корее?

Только с 2007 года в Корее можно принимать зарубежных граждан для оказания медицинских услуг. Но несмотря на такой короткий срок Республика уже находится в первой десятке по привлечению людей из-за границы. В чем основные преимущества лечения в Корее?

1. Качество лечения и диагностики в Корее. По статистике результаты корейского лечения на 5-15% превосходят США и Запад:

  • 5-летняя выживаемость после пересадки органов составляет 92%;
  • 65% положительных ЭКО после первой попытки;
  • эффективность эндопротезирования суставов — 97% и др.

Также госпитали предлагают широкий перечень программ обследования: от быстрых, но верных Check-Up до полных и конкретно направленных исследований. Точность постановки диагноза — 97%.

2. Квалифицикация медицинского персонала. Врач в Корее — престижная и высокооплачиваемая профессия. Обучение продолжается 12 лет, а после — обязательная практика в ведущих больницах мира. К лечебной деятельности приступают только люди с рабочим стажем в медицине от 15 лет.

Лечение в Корее

3. Оборудование последнего поколения. Республика Корея занимает 2-ое место в мире по оснащению инновационной аппаратурой. Различные роботы-хирурги, в том числе и DaVinci, томографы и др. Особым спросом пользуется техника местного производства — Samsung, Hyundai, LG, которую обновляют ее каждые 3-5 лет.

4. Государственная аккредитация медицинских центров Кореи. Все клиники в стране — частные, и заниматься терапией иностранцев могут только те, кто имеет специальный сертификат. Подтверждать данный статус нужно один раз в год.

5. Комфортные условия и качественный сервис. Каждый пациент в медучреждении — глубокоуважаемый гость. Им предоставляется оборудованные всем необходимым палаты, доступ к телевидению и Wi-Fi. Чтобы попасть на прием к доктору, не нужно стоять в длинных очередях или бегать из кабинета в кабинет. И, самое главное, каждый иностранный пациент имеет переводчика, который сопровождает его везде.

Все эти плюсы испытали на себе более 15 000 человек, которые обратились в MedUnion, чтобы получить лечение в Южной Корее. Компания имеет прямые контракты с лучшими клиниками, огромный опыт и безупречную репутацию.

Позвоните по бесплатному телефону 8 800 302-45-45 или напишите нам на почту info@medunion.info. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по всем интересующим вопросам.

Комментарии закрыты