Что должны знать истинные лекари

0

Каждый человек в силу жизненного опыта имеет разное отношение к официальной медицине. Кто-то доверяет участковому терапевту, а для кого-то соседка баба Маша с пучком трав – самый лучший лекарь. К счастью, в прогрессивном обществе у каждого есть выбор – у кого лечиться. И еще важнее то, что специалисты, которые практикуют традиционную медицину, давно стали полноправными участниками мирового медицинского сообщества.

При этом, стать хорошим врачом, использующим проверенные веками методы, и соблюдающим главный принцип лекарей «не навреди», сегодня можно, получив официальное образование в сфере традиционной медицины. Одной из организаций, которая уже много лет объединяет и помогает получить самые передовые знания для специалистов, является АССОЦИАЦИЯ ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ.

Организация предлагает обучение по четырем основным направлениям:

  • гомеопатия
  • фитотерапия
  • ароматерапия
  • основы медицинских знаний

Гомеопатия

В рамках обучения гомеопатов предлагается два курса:

  1. Классическая гомеопатия.
  2. Гомеопатия в медицине.

Гомеопатия – это метод лечения человека, при котором врач исходит из того, что организм может излечиваться без применения сильнодействующих лекарств. Данный метод считается индивидуальной терапией. Это означает, что любой препарат, подобранный для конкретного пациента, эффективен исключительно для него, поскольку у человека имеется повышенная чувствительность именно к этому препарату.

Принято считать, что гомеопатия появилась в 1776 году, когда доктор Самуэль Ганеман из Германии с помощью экспериментов, которые он ставил на себе, после применения хинина отметил у себя симптомы, какие бывают у больных малярией. Он повторил подобные тесты на членах своей семьи, и пришел к выводу, что вещество, которое вызывает симптомы болезни у здорового человека, является лекарством для больных с такими симптомами. Также доктор Ганеман пришел к выводу, что если эти вещества разводить и должным образом подготавливать, то их действие усиливается.

Фитотерапия

ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ также предлагает для врачей три курса обучения по фитотерапии:

  1. Основы фитотерапии.
  2. Фитотерапия в практике врача-инфекциониста.
  3. Природная аптека.

Термин фитотерапия произошел от двух греческих слов: «растение» и «лечение». Это метод профилактики и лечения болезней с помощью лекарственных растений.

Самые первые свидетельства применения растений для лечения заболеваний относятся к эпохе древнего Шумера. Уже тогда лекари знали, что растения имеют целебные свойства и применяли их для приготовления различных порошков или настоев.

Ароматерапия

Для того, чтобы эффективно применять ароматерапию в медицинской практике, специалистам стоит пройти два курса обучения:

  1. Ароматерапия для врачей.
  2. Эфирные масла — «душа растений» — и их значение для здоровья.

Ароматерапия — это разновидность традиционных методов лечения с использованием различных свойств натуральных эфирных масел.

Главный препарат в ароматерапии – эфирные масла, которые образуются в различных частях растений. Установлено, что вдыхая их ароматы, человек получает подсознательную реакцию организма, которая ведет к психологическим или физиологическим изменениям.

Медицина для лекарей

Каждый специалист, который лечит людей, обязан знать, как устроен организм человека. А потому для тех, у кого нет специального медицинского образования, предлагается пройти обучение по программе «Основы медицинских знаний и первая доврачебная помощь». При успешном прохождении обучения, специалист получает свидетельство о дополнительном образовании установленного образца.

Комментарии закрыты