Учёные из США и Австралии создали лекарство от слабоумия

0

Группа специалистов из Соединенных Штатов Америки и Австралии создали уникальную вакцину, которая способна предотвратить возникновение старческого слабоумия у человека – это деменция.

Созданный лекарственный препарат останавливает развитие данного заболевания, на ранних стадиях он способен и побороть недуг. Учеными принято считать, что на развитие болезни оказывают влияние бета-амилоиды и тау-белки, которые накапливаются в головном мозге больного. Действие препарата направленно именно на них.

Человеческий иммунитет работает так, что после введения вакцины, он начинает производить антитела, борющиеся с белками-вредителями, именно поэтому они и начинают истребляться. Уже сейчас ученые получили отличные результаты во время тестирования разработки на лабораторных грызунах и на клеточных организмах. В скором будущем начнутся эксперименты с участием людей.

На данном этапе авторы разработки не гарантируют стопроцентный успех, другими словами, максимальный эффект, но уверены, что препарат будет эффективным, поэтому будет востребован в области медицины.

Комментарии закрыты