Вакцинация животных: где проводить процедуру

0

Многие люди заводят животных, по вечерам их встречают собаки и кошки или даже более экзотичные животные. Любовь к животным – признак хорошего человека, однако мало кто задумывается, что это еще и большая ответственность и расходы. С животными не только надо гулять и кормить их, покупать им игрушки, но и довольно часто наведываться в ветеринарную клинику.

Вакцинация животных – очень важное дело. Вовремя поставив прививку, можно не переживать, что ваш питомец чем-то заболеет при контакте с другими животными, его иммунитет будет укреплен. Животные, как и люди, могут заразиться воздушно-капельным путем или через ссадины, в которые проникают вирусы. Не нужно дожидаться какой-то серьезной болезни, прививку нужно ставить уже в том случае, если ваш питомец часто простужается. В будущем вакцинация убережет его от простудных заболеваний.

Существуют некоторые рекомендации по вакцинации животных в разных случаях. Если питомец живет в квартире, то ему необходима прививка от лишая, который вы можете занести с улицы. Животные, которые часто выходят на прогулку, требуют прививки от бешенства. Прививки от простудных заболеваний нужно ставить всех животным без исключения. Непосредственно перед прививкой нужно пройти осмотр у ветеринара, чтобы исключить болезни, ведь прививки можно ставить только здоровым животным, у них иммунитет не будет ослаблен. Ну и, наконец, надо помнить о сроках вакцинации, ведь иммунитет к заболеванию будет выработан спустя какое-то время.

Сделать прививку вашему любимцу можно в клинике «Лаки» в Санкт-Петербурге каждый день с 09.00 до 21.00. Питомцев здесь ждут без записи, но необходимо дать вашему любимцу лекарство от глистов за 10-14 дней до похода к ветеринару. На сайте представлены видео, показывающие, как именно проходит вакцинация животных. По всем вопросам можно круглосуточно позвонить по телефону, представленному на сайте.

Цены на прививки довольно демократичны, например, вакцинация собак поливалентными вакцинами стоит 900-1000 рублей, а кошек – 1000-1200 рублей. Присутствует скидка при вакцинации трех животных одновременно (20%). Став постоянным клиентом этой ветеринарной клиники, вы сможете воспользоваться дисконтной программой.

Своевременная вакцинация необходима не только людям, но и животным. За каждого домашнего питомца хозяева несут большую ответственность. Не стоит экономить на здоровье животных, подарите им долгую и счастливую жизнь!

Комментарии закрыты