Лабораторные вытяжные шкафы и ламинарные системы

0

Лабораторным вытяжным шкафом называют объектом мебели для лаборатории, которая может быть как химической, так и промышленной, медицинской и другой.

По оценкам экспертов, данный вид мебели является, скорее всего, самым дорогим элементом, именно поэтому к выбору такого предмета нужно подходить с умом и расценивать все существующие варианты, к примеру, на http://analytexpert.ru/catalog/labmebel/shkafy-vytyazhnye/, где представлено оборудование для лаборатории.

Зачем нужен подобный шкаф? Фактически, с ним имеет связь качественное осуществление трудных лабораторных испытаний и научных работ. Лабораторный шкаф – это настоящая гарантия на безопасные условия для осуществления разнообразных работ в лаборатории, к примеру, процедуры с нефтепродуктами, кислотами, растворителями, щелочами и другими соединениями.

Вытяжной шкаф внешне – это металлическая конструкция, которую производители обязательно покрывают полимерной порошковой эпоксидной краской. Данный шкаф имеет два базовых элемента: база для вытяжной камеры, а также сама камера. Если рассматривать эту конструкцию с технической точки зрения, то любой специалист скажет вам, что она очень сложная, и, опираясь на цель ее использования и модификацию, эти конструкции производятся с системой встроенных автономных вытяжек и приточной вентиляцией. Кроме этого подобные шкафы обладают электрическими и сантехническими приспособлениями. Существует несколько моделей таких шкафов, поэтому в зависимости от вида, у него может быть газовая, воздушная или вакуумная магистраль.

Несколько видов шкафов для лаборатории:

  1. Для общего назначения. Такая конструкция обладает усиленным каркасом, выполненным из металла. У шкафа имеется подъемный экран из закаленного прозрачного стекла, передний противопроволочный бортик и ручка с аэродиномической защитой. Практически у любого шкафа данного вида имеются светильники, их мощность составляет 18 Вт, полки, краны, электроустановочные изделия.
  2. Вытяжные шкафы, предназначенные специально для лабораторий. Обычно такие шкафы нужны для работы с легковоспламеняющимися жидкостями. Такие конструкции создаются в разнообразных конструктивных исполнениях с рабочими поверхностями из таких материалов, как CEPRO или VITE. Производители также оснащают шкафы данного вида специальными противовзрывными клапанами, а также автоматом аварийного отключения питания.
  3. Химические лабораторные шкафы напольные, их приобретают для перегонки, синтеза органического, а также для осуществления и других целей. Этот вид имеет три подъемных крана, два из них зависимы, один является независимым. Все они изготовлены из толстого закаленного стекла в рамках из алюминия.

На самом деле существует просто огромное число видов и разнообразных вариаций подобных шкафов, все они предназначены для определенной работы и для определенных целей. Подробно узнать о каждом экземпляре вы можете в каталогах магазинов или у специалистов.

Комментарии закрыты