Ученые создали картофельное молоко для людей с непереносимостью коровьего молока

0

Растительное молоко — отличная альтернатива для людей, страдающих аллергией на коровье молоко, или тех, кто предпочитает немолочное молоко, потому что они веганы или вегетарианцы. И хотя вы, возможно, уже пробовали другое растительное молоко, например миндальное или овсяное, одна шведская компания сейчас производит картофельное молоко.

Картофельное молоко произведено шведской компанией Dig. Эксперты утверждают, что картофельное молоко “вкусное и сливочное”, и предлагают покупателям три варианта: оригинальное, несладкое или смесь бариста, которая имеет сливочный характер и идеально подходит для вспенивания латте. Растительное молоко, такое как соевое, часто отделяется при смешивании с горячим кофе или другими продуктами или напитками, но производители утверждают, что картофельное молоко этого не делает, потому что оно сделано из эмульсии картофеля и семян рапса.

Картофельное молоко также содержит клетчатку, витамины и минералы. Кроме того, картофельное молоко — отличная альтернатива молоку для большинства людей, потому что оно не содержит молочных продуктов, сои, орехов и глютена.

В отличие от культур, используемых для производства других видов растительного молока, картофель не требует воды и потребляет в 56 раз меньше воды, чем миндальные культуры. Картофель также имеет в два раза большую эффективность использования земли по сравнению с овсом, поскольку первые дают более высокий урожай с квадратного метра.

Согласно данным, картофельное молоко оказывает “значительно меньшее” воздействие на климат по сравнению с молочным молоком. Если вы перейдете на немолочную молочную альтернативу на основе картофеля, воздействие на климат уменьшится примерно на 75 процентов, сообщает издание FOOD.NEWS.

Каково на вкус картофельное молоко?

«Хотя картофельное молоко в основном описывается как имеющее нейтральный вкус, некоторые покупатели говорят, что у него солоноватое послевкусие. Если вы беспокоитесь о том, что картофельное молоко слишком соленое для подслащенного кофе или хлопьев, оно лучше подойдет к блюдам из пасты со сливками», — сообщают эксперты.

Комментарии закрыты