О чем следует знать женщинам, желающим уменьшить грудь

0

Для женщин, которые хотят изменить форму или вес своей груди, операция по уменьшению груди — это процедура, которая может помочь удалить лишний жир, ткани и кожу, сообщается на страницах издания Topdoctors.

Мисс Кэролайн Пейн, реконструктивный, пластический и косметический хирург, объясняет, почему женщины выбирают операцию по уменьшению груди и каковы основные преимущества и недостатки этой операции.

Почему некоторые женщины предпочитают уменьшить грудь?

Обычно женщины думают об операции по уменьшению груди в течение нескольких лет, пока не наступит момент, когда физически, психологически или финансово придет время действовать дальше. Для некоторых женщин уменьшение груди — это способ уменьшить физический вес груди, уменьшить выемки на бретельках бюстгальтера и дискомфорт от бюстгальтера или остановить высыпания под грудью. Женщины также могут выбрать уменьшение груди, чтобы облегчить физические симптомы, такие как боль в верхней части спины, боль в шее и сутулость с округлыми плечами.

Многие женщины также испытывают трудности с подбором одежды, поэтому возникает желание приобрести одежду, подходящую по верху и низу, купить удобные купальники и носить одежду, застегивающуюся спереди на пуговицы. Существует также психологическая выгода в снижении привлекательности большой груди.

Каков минимальный возраст для уменьшения груди?

Нет никаких ограничений для уменьшения груди, и возраст пациентов может варьироваться от 18 до 70 лет.

Чего могут ожидать пациенты во время выздоровления?

Восстановление происходит по-разному, некоторые пациенты возвращаются к работе через пару дней после операции, но большинству людей требуется неделя или дольше, если они ездят на машине или общественном транспорте.

Каковы преимущества и недостатки операции по уменьшению груди?

Главное преимущество заключается в том, что пациенты чувствуют себя намного лучше и не могут поверить, что не сделали операцию раньше. Они выпрямляются, и их плечи отводятся назад, при этом боль в шее уменьшается даже в первую неделю. Одежда сидит лучше, и женщины чувствуют комфорт от бюстгальтера меньшего размера. Недостатком является то, что вокруг сосков, внизу груди и под ними есть шрамы. Также могут быть осложнения, такие как кровотечение, гематома и изменение чувствительности соска и кожи. Однако эти риски снизились до трехпроцентного уровня.

Комментарии закрыты