Исследование показывает, что сочетание кверцетина и токотриенолов может помочь в борьбе с раком

0

Исследование показало, что сочетание двух мощных природных веществ может помочь удалить стареющие и “старческие” клетки – многообещающее развитие в борьбе с раком. Информацией поделилось издание FOOD.NEWS.

Результаты исследования показали, что мощная комбинация кверцетина и токотриенолов (форма витамина Е) работает вместе, чтобы избавиться от стареющих клеток, которые могут вызывать хроническое воспаление и заболевание. В то же время, эти два соединения способствуют укреплению здоровья и росту нормальных клеток.

“Старые” клетки и “новые» клетки

Когда “старые” клетки перестают делиться, они перестают создавать новые клетки. Старые и устаревшие клетки также теряют способность отмирать из-за состояния, называемого клеточным старением. Затем стареющие клетки накапливаются в вашем организме и выделяют провоспалительные химические вещества, которые способствуют старению и повышают риск развития рака.

Но старение не всегда плохо. Например, запуск старения злокачественных раковых клеток останавливает их неконтролируемую репликацию и приводит к их гибели. Когда кверцетин и токотриенол работают вместе, они удаляют сенильные клетки и вызывают старение злокачественных клеток. Они также могут помочь предотвратить рост опухолей. Это означает, что манипулирование старением клеток для подавления опухолей может быть ответом на рак.

Токотриенолы и профилактика рака

Токотриенолы — это форма натурального витамина Е, содержащегося в таких продуктах, как ячмень, некоторые злаки, орехи и зародыши пшеницы. Эти соединения обладают противовоспалительным действием и снижают уровень холестерина. Токотриенолы также могут помочь защитить от радиации.

Многие исследования были сосредоточены на более известной токофероловой форме витамина Е; исследователи только начинают открывать потенциальные преимущества токотриенолов и приписывают им омолаживающий эффект. Недавние исследования были сосредоточены на гамма-токотриеноле, одной из четырех форм токотриенолов. Данные показывают, что гамма-токотриенол избирательно воздействует на раковые клетки, что затем вызывает клеточное старение и способствует апоптозу или запрограммированной гибели клеток.

Кроме того, токотриенол полезен для нормальных, здоровых клеток, замедляя старение, способствуя нормальному делению клеток и предотвращая старение. Данные свидетельствуют о том, что благотворное действие токотриенола усиливается в сочетании с кверцетином, мощным антиоксидантом, который помогает защитить растения от инфекции. Эксперты классифицируют как токотриенолы, так и кверцетин как синолитики, или соединения, которые помогают замедлить старение и продлить жизнь.

Противораковые эффекты токотриенола

Исследование, опубликованное в журнале Biofactors, показало, что токотриенол может остановить распространение опухолей. Это открытие было подтверждено исследованием на животных, показавшим, что токотриенол может ингибировать рост опухоли у мышей, которым вводили раковые клетки печени человека. Другие исследования также доказали защитное действие токотриенола на нормальные клетки. Исследователи обнаружили, что витамин помогает обратить вспять остановку клеточного цикла и уменьшить повреждение ДНК.

В другом исследовании, опубликованном в журнале Current Drug Targets, комбинация токотриенолов и кверцетина вызывала старение и способствовала апоптозу в различных типах раковых клеток. Соединения также помогли замедлить старение здоровых клеток и омолодили ранее здоровые стареющие клетки. Исследователи заявили, что кверцетин и токотриенолы являются “многообещающими природными соединениями”, которые, по-видимому, удовлетворяют всем требованиям для разработки полезных для здоровья нутрицевтиков.

Увеличение потребления токотриенола и кверцетина
Исследования рекомендуют принимать препараты кверцетина в день в течение трех месяцев для устранения сенильных клеток в организме, в дозах, рекомендуемых врачом.

Хотя и кверцетин, и токотриенол считаются в целом безопасными для использования, эти соединения могут взаимодействовать с некоторыми лекарствами. Сначала проконсультируйтесь с врачом, занимающимся естественным здоровьем, если вы принимаете лекарства от других заболеваний.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний

Комментарии закрыты