В почве США обнаружены бактерии, вызывающие редкие тропические заболевания

0

Микроб, вызывающий редкую и иногда смертельную болезнь, которая, как долгое время считалось, ограничивается тропическим климатом, был обнаружен в почве и воде на континентальной части Соединенных Штатов, сообщили в среду представители здравоохранения США.

Бактерии могут вызывать мелиоидоз, редкое и иногда смертельное заболевание, которое, как долгое время считалось, ограничивается тропическим климатом. Бактерии были обнаружены в почве и воде на континентальной части Соединенных Штатов, сообщили представители здравоохранения США . Об этом пишет A.P NEWS

Бактерия была обнаружена на участке жителя Миссисипи, который заболел мелиоидозом. Официальные лица не знают, как долго они там находились, но говорят, что, вероятно, это происходит в других районах вдоль побережья Мексиканского залива.

“Попав в почву, они могут представлять угрозу для здоровья людей в этом районе. Американские врачи должны учитывать мелиоидоз даже у пациентов, которые не выезжали в другие страны, говорится в предупреждении Центров по контролю и профилактике заболеваний”, — сказала Джулия Петрас из CDC, которая курировала расследование.

Болезнь может начаться с широкого спектра симптомов, таких как лихорадка, боли в суставах и головные боли. Ее можно вылечить с помощью правильных антибиотиков, если она обнаружена на ранней стадии, но при неправильном лечении она может привести к пневмонии, заражению крови и даже смерти.

Люди могут заразиться в результате прямого контакта с загрязненной почвой и водой, особенно если у них порез на руке или ноге. Бактерии также можно вдыхать.

В прошлом году четыре человека заболели этим заболеванием, хотя ни один из них не выезжал за границу. Чиновники обвинили в своих болезнях загрязненный ароматерапевтический спрей, импортированный из Индии.По словам официальных лиц, новые результаты объясняют два случая заболевания в Миссисипи у мужчин, которые не путешествовали за границу. Один заболел мелиоидозом в 2020 году, а другой, который живет примерно в 10 милях отсюда, заболел в этом году. Оба выздоровели.

В прошлом году четыре человека заболели этой болезнью, хотя ни один из них не путешествовал по миру. Чиновники обвинили в своих болезнях загрязненный ароматерапевтический спрей, импортированный из Индии.

По словам официальных лиц, новые результаты объясняют два случая заболевания в Миссисипи у мужчин, которые не путешествовали за границу. Один заболел мелиоидозом в 2020 году, а другой, который живет примерно в 10 милях отсюда, заболел в этом году. Оба выздоровели.

Представители здравоохранения не сообщили точно, где в Миссисипи живут мужчины, но следователи взяли 109 проб почвы и воды из этого района. Бактерии были обнаружены в трех местах — двух в почве и одном в луже — на участке человека, который заболел два года назад.

Обнаружение бактерий в почве США является значительным, но не удивительным. По словам представителей CDC, следователи долгое время считали, что причиной заражения в округе Атаскоса в Техасе в 2004 и 2018 годах было местное загрязнение почвы.

Комментарии закрыты