Названы предупреждающие признаки рака кишечника, которые не следует игнорировать

0

Симптомы рака кишечника иногда могут проявляться очень похоже на симптомы, связанные с геморроем. Поэтому чрезвычайно важно как можно скорее проверить любые тревожные симптомы. Консультант-колоректальный хирург г-н Стив Пандей описывает все предупреждающие признаки рака кишечника, которые просто нельзя игнорировать.

Какие признаки рака кишечника вы не должны игнорировать?

Первый предупреждающий знак, на который следует обратить внимание, — это ректальное кровотечение. Наиболее распространенным типом ректального кровотечения является кровь темно-красного цвета. Следует сообщать о кровотечении, которое длится больше дней, чем считается нормальным. Следующий предупреждающий признак рака кишечника, на который следует обратить внимание пациентам, — это изменение привычки кишечника. Красный флаг — это если им приходится ходить в туалет чаще, чем обычно, или если пациенты замечают, что они ходят много раз в день, и что частота отличается, консистенция отличается, а дефекация слабая.

Другие тревожные сигналы включают кровавую диарею, опорожнение кишечника, когда вы думаете, что у вас только что перехватило дыхание, ощущение, что вам нужно снова пойти, как только вы закончите в ванной, или сильную срочность. Другой причиной для беспокойства может быть другая сторона дела, если пациенты, у которых раньше не было проблем с опорожнением кишечника, внезапно испытывают трудности с опорожнением и постоянно страдают от запоров.

Анемия может быть одним из наиболее распространенных проявлений рака кишечника. Боль в животе также может быть распространенным симптомом рака кишечника, но обычно является поздним симптомом. Рвота, необъяснимая потеря веса и сильная диарея также являются симптомами рака кишечника.

Какие изменения в образе жизни вы можете внести, чтобы снизить риск рака кишечника?

Реальной связи между образом жизни и раком кишечника нет. Около пяти процентов случаев рака кишечника вызваны генетическими факторами. Что касается образа жизни, пациенты должны уделять приоритетное внимание здоровому образу жизни. Настоятельно рекомендуется правильно питаться, регулярно заниматься спортом, избегать красного мяса и алкоголя и пить много воды.

Почему важно как можно раньше обратиться к врачу, чтобы обсудить симптомы, которые у вас могут быть?

«Это важно, потому что большинство людей, которые приходят к нам, чтобы обсудить симптомы, пройдут тест, который покажет, что все в порядке и нормально. Уверенность — огромная причина, по которой важно их обсудить. Кроме того, очень важно сообщать о симптомах, потому что чем раньше мы сможем диагностировать рак, если он у них может быть, тем лучше для пациента. Лечение, варианты лечения и долгосрочные перспективы — все это лучше, если рак кишечника обнаружен на самой ранней возможной стадии», — сообщает на своих страницах topdoctors.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.

Комментарии закрыты