Ученые выяснили, на каком этаже лучше жить для здоровья

0

Жизнь в высотных домах не способствует крепкому физическому и психическому здоровью — выяснили американские ученые, которые провели исследование по теме. Эксперты уверены, что следует жить не выше третьего этажа, если вы заботитесь о собственном здоровье.

Есть несколько факторов, из-за которых жизнь на высоких этажах считается вредной и опасной. Например, на верхних этажах сильнее электромагнитные волны, генерируемые электрическими приборами (из-за более высокой нагрузки на них). Есть связанные с безопасностью аспекты — жители верхних этажей могут оказаться в ловушке в случае такой экстренной ситуации, как пожар.

Чем выше от земли, тем слабее воздействие естественного геомагнитного поля, распространяемого снизу вверх. Если все время находиться выше седьмого этажа, то интенсивность геомагнитного поля может быть недостаточной для оптимальной работы метаболизма — предупреждают ученые.

В целом, лучше всего жить на первом, втором или третьем этаже. Однако здесь есть один нюанс — это справедливо, если вы живете вдали от оживленных автомагистралей. В обратном случае жизнь на низких этажах будет связана с постоянным пагубным воздействием выхлопных газов.

Комментарии закрыты