Ученые рассказали, почему нужно спать только на белых простынях

0

Нормальный ночной сон очень важен для правильной работы организма, поэтому борьба с бессонницей — первое, с чего нужно начинать путь к здоровью. Ученые выяснили, что есть простой способ наладить свой сон — для этого нужно сменить постельное белье на белоснежное.

Новое исследование, проведенное группой ученых из США, показало, что можно заметно улучшить качество сна, если спать на кровати с идеально белой простыней и другими белыми элементами постельного белья. При этом, качество сна зависит и от общей чистоты спальной комнаты.

Ученые провели опрос среди 1500 жителей Северной Америки, возраст которых был в диапазоне 25-55 лет. 58 процентов опрошенных жаловались на те или иные проблемы с ночным сном. Люди, которые испытывали проблемы со сном, объяснили это, в частности, неудобной кроватью, неприятной тканью постельного белья, посторонними запахами, световым загрязнением с улицы, а также другими факторами.

Авторы исследования предложили людям устранить факторы, мешающие нормальному сну. Это дало неожиданные результаты — выяснилось, что самые радикальные изменения в лучшую сторону произошли, когда участники исследования сменили постельное белье на белоснежно-белое. Само собой, необходимо поддерживать постельное белье в чистоте, чтобы эффект сохранялся, плюс, нужно уделять внимание общей уютности спальни, а также температуре воздуха и отсутствию света.

Комментарии закрыты