Создано устройство, которое поможет беременным следить за здоровьем ребенка

0

Профессорами Польши было разработано портативное оборудование, которое позволяет беременным проверять состояние здоровья плода – наличие гипоксии, связь с пуповиной, отслоение плаценты и частоту сокращений сердца.

Оборудование несет профилактический характер для предотвращения угроз прерывания беременности. Ранняя констатация факта угрозы способствует преждевременной врачебной медицинской помощи, которая критических случаях может спасти жизнь будущему ребенку, не принеся вред матери. Например, так может быть сохранена жизнь ребенка при проведении кесарева сечения.

Конструкция портативного устройства представлена профессиональными датчиками, которые широко и классически используются при производстве кардиооборудования, что позволяет оценивать состояние здоровья будущего ребенка. Также одним из преимуществ является маленький размер, что оказывает широкую мобильность прибора, и позволяет использовать его в любом месте и в любое время.

Скриниг проводится около 30 минут. Для этого прибор должен быть закреплен на животе женщины при помощи специального ремешка. После окончания процедуры все собранные данные автоматически отсылаются в медицинское учреждение, где медицинский персонал квалифицированно анализирует предоставленные данные.

На рынке прибор предположительно появится уже в этом году и в первую очередь будет направляться врачам, акушерам и специалистам школ родов.

Комментарии закрыты