Может ли черный чай продлить нашу жизнь

0

Новые исследования показывают, что чашка чая может успокоить ваш дух, но выпивая пару чашек каждый день, вы также можете снизить свои шансы на раннюю смерть. Об этом сообщает издание Daily MedNews.

В ходе исследования почти 500 000 мужчин и женщин, принявших участие в британском Биобанке, исследователи обнаружили, что по сравнению с людьми, которые не пили чай, те, кто выпивал две или более чашек в день, снижали риск смерти на 9-13%. И не имело никакого значения, пили ли они к чаю молоко и сахар или тоже пили кофе.

«Эти результаты показывают, что черный чай, даже при более высоких уровнях потребления, может быть частью здорового питания. Тем не менее, хотя эти результаты могут успокоить любителей чая, они не указывают на то, что люди должны начать пить чай или увеличить его потребление для пользы для здоровья», — сказал ведущий исследователь Маки Иноуэ-Чой во время недавнего брифинга для СМИ, проведенного Национальным институтом здравоохранения США.

Хотя это исследование не может доказать, что чай сам по себе продлевает вашу жизнь, он содержит соединения, которые были связаны с уменьшением воспаления.Такие соединения, как полифенолы и флавоноиды, а именно катехины, обладают потенциалом для снижения окислительного стресса и воспаления, которые защищают от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и других заболеваний.

Британские участники исследования были в возрасте от 40 до 69 лет, и 89% сообщили, что пили черный чай. Исследователи также обнаружили, что употребление чая снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, но, по-видимому, не имеет такой же пользы, когда речь идет о смерти от рака или респираторных заболеваний..

Отчет был опубликован в журнале Annals of Internal Medicine.

«Я думаю, это действительно хорошее подтверждение того, что чай может быть частью правильного питания, здорового питания», — сказала Лаури Райт, национальный представитель Академии питания и диетологии и доцент Университета Южной Флориды.

По ее словам, это восходит к воспалению, которое, по-видимому, провоцирует так много хронических заболеваний. Чай обладает мощными противовоспалительными свойствами, которые помогают устранить воспаления, которые могут привести к заболеванию. Этот напиток может стать частью диеты, помогая уменьшить воспаление.

Доктор Гай Минц, директор сердечно-сосудистого отделения и липидологии кардиологической больницы Northwell Health имени Сандры Атлас Басс в Манхассете, штат Нью-Йорк, сказал, что недавнее исследование, проведенное в Китае, также выявило пользу чая. Однако в том случае это был зеленый чай.

«В Китае, Азии и Японии пьют больше зеленого чая. Таким образом, это исследование отводит черному чаю место на каминной полке, — сказал Минц. — Я думаю, что сообщение на вынос заключается в том, что чай может быть защитным».

Он предупредил, что чай сам по себе не является заменой для поддержания низкого кровяного давления и уровня холестерина. Чай обладает полезными свойствами для сердечно-сосудистой системы и сосудов в качестве дополнения к медицинским рекомендациям.

Комментарии закрыты