Забота о здоровье детей: выбираем средство от вшей

0

Кто из нас в детстве не цеплял этих самых противных насекомых – вшей? Они могли подстеречь где угодно: в пионерском лагере, в поезде, в санатории, в деревне у бабушки и даже в собственной школе. А помните методы избавления от вшей? Кому-то повезло – обходились керосином или чем-нибудь еще, столь же пахучим. Потом популярность набрали средства с различными инсектицидами. Однако насекомые не реагировали на первые и привыкали ко вторым средствам. Оставался самый радикальный способ лечения: побрить ребенка налысо. Наиболее травматичной с психологической точки зрения эта процедура становилась для девочек.

К счастью, медицина и профилактика различных заболеваний не стоят на месте, и сегодня решить проблему с насекомыми можно намного быстрее и без эпатажных решений. Сегодня практически в любой аптеке можно купить современное, безопасное и действенное средство от вшей, которое избавит ребенка от проблем буквально за полчаса.

Parasept как панацея

Уникальность данного средства заключается в том, что оно решает проблему вшей комплексно и удобно для ребенка и родителей:

  • убивает вшей и их личинки
  • действует с первой минуты
  • удобная форма спрея
  • безопасно для детей в возрасте от одного года
  • успокаивает кожу головы
  • подходит даже для длинных волос

Входящее в состав аэрозоля косметическое средство диметикон закупоривает органы дыхания вшей и гнид и нарушает их водный обмен, что приводит к гибели насекомых. Поэтому после применения средства достаточно вычесать насекомых из волос с помощью частого гребня.

Последствия

Известно, что вши приводят к раздражению кожи головы, вследствие чего возникает зуд, появляются расчесы и в дальнейшем происходит инфицирование ранок.

Аэрозоль от вшей не только позволяет избавиться от насекомых, но и комплексно ухаживает за кожей головы. В состав средства входят природные лечебные компоненты:

  • масло почек сосны
  • масло чайного дерева
  • масло эвкалипта
  • экстракт шалфея

Благодаря их воздействию уменьшается зуд, также активные вещества способствуют обеззараживанию и заживлению мелких ранок и расчесов на коже головы.

Профилактика

Несмотря на то, что теперь в распоряжении медиков и родителей имеется действенное и безопасное средство, врачи подчеркивают, что эффективнее всего защищает от проблем со здоровьем профилактика.

Поскольку зуд и расчесы на голове у ребенка появляются лишь через некоторое время после заражения, врачи рекомендуют регулярно проводить осмотр головы ребенка. Также необходимо своевременно мыть волосы и избегать общения с неблагополучными лицами.

Комментарии закрыты