Назван напиток, увеличивающий риск смертельных проблемы с сердцем

0

Один из самых популярных видов напитков среди людей может оказывать многократное воздействие на сердце, что может привести к летальному исходу, предупреждают эксперты. Об этом пишет Express.

Почти 30 миллионов британцев употребляют алкоголь, и более четверти признаются в запое. Последствия употребления алкоголя для здоровья широко известны, и существуют государственные рекомендации относительно того, сколько вы можете пить, чтобы избежать негативного влияния алкоголя на работу сердца.

Доктор Оливер Гуттманн из больницы Веллингтона в Лондоне сказал: “Употребление алкоголя со временем может начать сказываться на вашем физическом и психическом благополучии — эти последствия могут быть более серьезными и более заметными, если вы пьете регулярно. Алкоголь может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, кардиомиопатии и аритмиям, среди прочих проблем».

По словам эксперта, регулярное употребление более 14 единиц алкоголя в неделю может представлять большой риск для вашего здоровья. Существует “очень четкая” связь между регулярным употреблением слишком большого количества алкоголя и высоким кровяным давлением.

Алкоголь может увеличить риск нескольких проблем с сердцем. Со временем высокое кровяное давление (гипертония) создает нагрузку на сердечную мышцу и может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям (ССЗ), что увеличивает риск сердечного приступа и инсульта. Это также ослабляет сердечные мышцы, что может повлиять на легкие, печень, мозг и другие системы организма.

“Длительное употребление алкоголя сверх рекомендуемых норм также может увеличить частоту сердечных сокращений и привести к нерегулярному сердцебиению”, — комментирует врач.

Чрезмерное употребление алкоголя также может вызвать другие серьезные заболевания, такие как кардиомиопатия. Кардиомиопатия — это общий термин для заболеваний сердечной мышцы, при которых стенки камер сердца растягиваются, утолщаются или становятся жесткими. Это негативно влияет на способность сердца перекачивать кровь по всему телу.

Чрезмерное употребление алкоголя также может вызвать нарушение сердечного ритма — аритмию. аритмии.

“Он может биться слишком медленно, слишком быстро или нерегулярно. Эти отклонения варьируются от незначительного неудобства или дискомфорта до потенциально смертельной проблемы», — предупреждает Гуттманн.

Если не лечить, аритмии могут повредить сердце, мозг или другие органы. Это может привести к опасному для жизни инсульту, сердечной недостаточности или остановке сердца.

Как снизить свой риск
Правительство рекомендует регулярно употреблять не более 14 единиц алкоголя в неделю. 14 единиц эквивалентно примерно шести средним (175 мл) бокалам вина или шести пинтам четырехпроцентного пива. Важно распределить потребление алкоголя на три или более дней, если вы регулярно выпиваете до 14 единиц в неделю.

“Однако важно отметить, что не существует полностью «безопасного уровня» употребления алкоголя, и важно уменьшить потребление алкоголя, чтобы снизить риск нанесения вреда вашему здоровью”, — подытожил специалист.

Комментарии закрыты