Остеопатия — направление медицины, способное решить многие проблемы

0

В последнее время все больший интерес начинает привлекать такое направление медицины, как остеопатия. Еще совсем недавно остеопатию относили к нетрадиционным методам. Все дело в том, что специалисты этой сферы не используют лекарства или медоборудование, а дискомфорт и боли в спине остеопат предпочитает лечить одними лишь руками. Удивительно, но такой подход действительно приносит свои плоды, а в мире начинает появляться все больше клиник, использующих данное направление. В их число входит отечественная Клиника Реконструкции Тела, о принципах работы которой мы и поговорим в этой статье.

Стоит заметить, что остеопатия – это уникальная по своей сути наука. Ведь данное направление рассматривает организм человека в качестве неделимой величины, в которой каждый орган, каждая часть тела связаны друг с другом незримыми нитями. И, к примеру, боли в спине являются лишь следствием появления проблем в совершенно другой области.

Подобную закономерность отлично описывает главный врач Клиники Реконструкции Тела Сергей Степанов. Он отмечает, что поясничная остеопатия, например, может решить проблемы куда большие, нежели дискомфорт в спине, с которым пациент придет к специалисту. Ведь этот самый дискомфорт может оказаться лишь следствием реакции организма на другие корневые проблемы.

К примеру, напряжение в пояснице может происходить по причине неправильной работы ягодичных мышц. А их работа в свою очередь нарушена в следствии смещения таза. И лишь обнаружив корневую проблему можно надолго избавиться от надоедливых болей в теле и суставах.

Именно этим, если говорить простыми словами, занимаются остеопаты. Специалисты стараются постоянно совершенствовать и развивать знания, добытые ими в работе со множеством пациентов. И это приносит свои плоды в виде комплексных методик, способных не только нормализовать систему опорно-двигательного аппарата, но и попутно решить множество других проблем.

Сегодня специалисты Клиники Реконструкции Тела занимаются решением таких проблем, как:

  • Заболевания позвоночника и суставов;
  • Гинекология и подготовка к беременности;
  • Заболевания внутренних органов и эндокринной системы;
  • Психосоматика и панические атаки и многое другое.

Поэтому в случае возникновения подобных проблем, можно попробовать остеопатию в качестве одного вариантов лечения. И всего за несколько сеансов можно почувствовать реальные улучшения.

Комментарии закрыты