Ученые исследовали психоделические свойства «волшебных грибов»

0

Новое исследование исследует, почему некоторые грибы обладают психоделическими свойствами. Психоделические соединения, обнаруженные в «волшебных грибах», все чаще получают признание за их способность лечить важные психические расстройства. К ним относятся депрессия, беспокойство, компульсивные расстройства и зависимость.

Псилоцибиновые грибы широко известны как «волшебные грибы». Это группа грибов, содержащих псилоцибин, который при приеме внутрь превращается в псилоцин. Псилоцибин является естественным психоделическим пролекарством, что означает, что это биологически неактивное соединение, которое организм превращает в наркотик.

Однако очень мало известно о том, как эволюционировали эти соединения и какую роль они играют в мире природы.

Исследование

Чтобы восполнить этот пробел в знаниях, ученые из Плимутского университета провели первое в своем роде исследование с использованием передовых генетических методов и поведенческих экспериментов для решения ранее непроверенных гипотез о происхождении психоделических соединений в грибах.

Это включает в себя изучение того, развились ли такие черты как форма защиты от питающихся грибами беспозвоночных, или грибы производят соединения, которые манипулируют поведением насекомых в своих интересах.

Особое внимание в проекте будет уделено псилоцибину, который обычно содержится в так называемых «волшебных грибах». С химической точки зрения псилоцибин очень похож на серотонин, который является нейротрансмиттером, участвующим в передаче информации между нервными клетками у животных.

После отбора образцов психоделических и не психоделических грибов исследователи использовали секвенирование ДНК следующего поколения, чтобы проверить, существует ли разнообразное сообщество животных, питающихся психоделическими грибами.

Они также использовали лабораторные тесты для изучения взаимодействия грибов и насекомых и того, претерпевают ли грибы генетические изменения во время атаки и развития. В дальнейшем будут проведены исследования по изучению влияния псилоцибина на рост почвенных бактерий. Есть надежда, что это поможет исследователям лучше понять роль широкого спектра грибковых соединений в будущем.

Исследователи отобрали образцы психоделических и не психоделических грибов из дикой природы, чтобы исследовать ряд непроверенных на данный момент гипотез.

Доктор Джон Эллис, преподаватель генетики сохранения, руководит исследованием. Он сказал: “Нам почти ничего не известно об эволюции этих соединений в природе, и почему грибы должны содержать соединения, подобные нейромедиаторам, остается неразрешенным».

Грибам в целом уделяется меньше внимания, чем животным и растениям, отчасти потому, что они менее заметны, люди меньше взаимодействуют с ними, и их бывает трудно изучать. Исторически также существовали юридические барьеры, которые означали, что определенные исследования ранее были невозможны. Говоря это, в 1940-х и 50-х годах было проведено несколько очень интересных исследований использования ЛСД в качестве психотерапевтического средства для лечения алкоголизма и обсессивно-компульсивного расстройства. Примерно в то же время люди также заинтересовались грибами с антропологической точки зрения.

Комментарии закрыты