Ученые назвали симптомы дефицита тестостерона у мужчин

0

Тестостерон — это половой гормон, который играет множество ролей в организме мужчин, включая регулирование костной массы, распределение жира, мышечной массы, а также производство красных кровяных телец и спермы. На протяжении всей своей жизни, может возникнуть дефицит тестостерона. Национальная служба здравоохранения также назвала это состояние «мужской менопаузой», и, по мнению Ted»s Health, дефицит этого гормона может стать причиной некоторых изменений в организме.

Чтобы устранить этот социальный дефицит, поставщик медицинских услуг запустил собственную цифровую медицинскую услугу только для лечения дефицита тестостерона. По словам медицинского работника, дефицит тестостерона может затронуть до 40 процентов мужчин старше 45 лет.

Симптомы дефицита включают:

  • Эректильную дисфункцию;
  •  Низкое либидо (половое влечение);
  • Туман в мозге;
  • Увеличение жировых отложений;
  • Депрессия.

Более того, эксперты говорят о том, что это может повлиять не только на психическое здоровье человека. Это может повлиять и на их физическое здоровье. В сообщении говорится, что у каждого второго мужчины с диабетом 2 типа низкий уровень тестостерона.

Однако это больше, чем просто показатель краткосрочных перспектив в области здравоохранения, сообщает Ted»s Health: “Объединенные данные теперь указывают на дефицит тестостерона как маркер ранней смерти у мужчин”.

В результате они описали это как “тихую эпидемию”, которая имеет серьезные последствия для тех, кто страдает от дефицита.

Как лечится дефицит тестостерона?

Вот где прозвище «мужская менопауза» звучит в определенной степени правдиво. Точно так же, как женщины, переживающие менопаузу, проводят ЗГТ (заместительную гормональную терапию), так и мужчины. В этом случае пострадавшие мужчины участвуют в TRT (заместительной терапии тестостероном), рецепт на которую может быть дан только после консультации.

Это, по словам Ted»s Health, является частью его плана по борьбе с дефицитом тестостерона. Он добавляет, что мужчины, участвующие в его программе, смогут отслеживать свое лечение с помощью “персональной панели мониторинга”.

Старший медицинский консультант программы, профессор Джеффри Хакетт сказал: “Дефицит тестостерона может иметь разрушительные последствия для личной и профессиональной жизни мужчин, увеличивая при этом риск преждевременной смерти, однако тысячи мужчин не получают необходимой поддержки».

Доктор Анджела Райт говорит, что помимо помощи мужчинам в лечении дефицита тестостерона, речь идет также об исправлении предположений о тестостероне и о том, как он действует. Распространенное заблуждение заключается в том, что тестостерон — это все, что связано с сексом. Тестостерон жизненно важен для здоровья мужчин по всем направлениям, но в настоящее время понимание и осведомленность остаются низкими. Расширение доступа к недорогим медицинским консультациям и лечению дефицита тестостерона может изменить жизнь мужчин.

Что говорит Национальная служба здравоохранения

Что касается «мужской менопаузы», то NHS говорит, что, хотя это название используется, оно может быть неправильным термином. Этот ярлык вводит в заблуждение, поскольку предполагает, что симптомы являются результатом внезапного падения уровня тестостерона в среднем возрасте, аналогичного тому, что происходит при женской менопаузе. Это неправда.

В результате гораздо безопаснее называть это либо андропаузой, либо сосредоточиться на основной причине: дефиците тестостерона. Хотя уровень тестостерона падает с возрастом у мужчин, снижение неуклонно составляет около процента в год примерно в возрасте от 30 до 40 лет, и само по себе это вряд ли вызовет какие-либо проблемы.

Дефицит тестостерона, который развивается позже в жизни, также известный как поздний гипогонадизм, иногда может быть причиной этих симптомов, но во многих случаях симптомы не имеют ничего общего с гормонами. Об этом пишет Express.

Комментарии закрыты